Замена домашней кнопки iPod Touch 4-го поколения

Шаг 1

Передняя панель iPod Touch 4-го поколения крепится к задней части корпуса с помощью клея. Настоятельно рекомендуется использовать тепловую пушку для смягчения клея.

Когда тепловая пушка установлена ​​на "низкий уровень", начните нагревать нижнюю часть сенсорной панели рядом с кнопкой возврата домой.

Предполагается нагревать желаемую часть круговыми движениями, чтобы равномерно рассеивать количество тепла по всему устройству.

Шаг 2

Осторожно, так как Touch будет очень горячим. Может быть полезно держать его с полотенцем во время любопытства.

Вставьте край инструмента для открывания iPod между передней стеклянной панелью и черной пластиковой рамкой возле кнопки «Домой».

Не пытайтесь поддеть черную пластиковую панель и стальной задний корпус.

Приподнимите нижний край передней панели вверх, соблюдая осторожность, чтобы не чрезмерно согнуть стекло.

Если слишком сложно приподнять переднюю панель в сборе, разогрейте ее и попробуйте снова.

Шаг 3

Если места достаточно для захвата нижнего края передней панели, поднимите переднюю панель в сторону от корпуса устройства Touch, чтобы очистить клей вдоль его левого и правого краев.

Если клей слишком трудно отделить, перед тем как продолжить, воспользуйтесь тепловым пистолетом, чтобы смягчить его.

Шаг 4

Из-за конструкции Touch сенсорный кабель не может быть отсоединен до тех пор, пока не будет удалена плата логики. Соблюдайте особую осторожность при обращении с передней панелью в сборе, так как она прикреплена к остальной части Touch очень тонким кабелем цифрового преобразователя.

Кабель данных дисплея очень короткий и подключен к плате логики в верхней части передней панели в сборе. Если он не отсоединится во время освобождения верхнего края узла передней панели, обязательно отсоедините его с помощью пластикового открывающего инструмента, прежде чем выкручивать узел передней панели из устройства Touch.

Осторожно отодвиньте верхнюю часть передней панели в сборе от клея, удерживающего ее на Touch, следя за коротким кабелем дигитайзера, соединяющим два компонента.

Шаг 5

Следя за тем, чтобы не разрывать ленточные кабели, все еще соединяющие две половины устройства, разложите устройство так, чтобы вы могли получить доступ к задней стороне дисплея в сборе.

Вставьте пластиковый инструмент открытия под резину, удерживая кнопку домой на месте.

Сдвиньте инструмент по периметру пуговицы, поднимая ее по ходу движения.

Поднимите кнопку «Домой» из устройства.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался плеер Apple?

Оставьте заявку на ремонт плеера или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.