Ремонт параллельного диффузора холодильника

Шаг 1

Разгрузите три верхние полки холодильника и две верхние полки морозильника в холодильник.

Отметьте расположение полок с небольшим количеством ленты. Затем снимите полки, наклонив передний край, затем поднимите и потяните их на себя.

Шаг 2

Выключите холодильник (у нас переключатель находится в верхнем левом углу холодильника.) Затем отключите его или выключите выключатель.

Шаг 3

Снимите крышку провода в левом верхнем углу холодильника. Он удерживается одним винтом с головкой Филлипса.

Шаг 4

Открутите винт на передней части крышки диффузора. Сам диффузор все еще будет плотно прилегать.

Шаг 5

Отсоедините разъем провода от нижней части диффузора. Удалите кусок ленты, крепящий провода к диффузору. Мы удалим другой проводной разъем с передней части диффузора позже.

Шаг 6

Закройте дверцу холодильника и откройте дверцу морозильной камеры. В верхней части морозильной камеры будет установлен воздушный желоб, а также задний воздушный желоб. Снимите пару винтов на верхнем желобе с помощью шестигранного гнезда 1/4 ". Задний желоб все еще будет удерживать верхний желоб на месте.

Если вы помогаете, вы можете заметить, что дозатор льда находится рядом с задней частью человека, который наклоняется в холодильник. Если это не очень жаркий день, постарайтесь не соскользнуть кубиками льда по рубашке / шортам вашей когорты.

Шаг 7

Посмотрите, как соединяются задний и верхний желоба. Задний желоб, по крайней мере, у нас, установлен на скрытых пружинных зажимах. Потяните нижний край заднего желоба вперед. Когда верхняя часть заднего желоба выходит наружу, верхний желоб тоже выпадает. Не позволяйте ему упасть на пол.

Шаг 8

Теперь вы можете увидеть прямой воздуховод со стороны холодильника. Это просто тянет налево.

Шаг 9

В каждом углу холодильника есть пружинный зажим. Осторожно подтолкните их к центру отверстия, а затем к холодильнику.

Есть 4 клипа, но только 2 показаны на картинке. (Я забыл сделать снимок после удаления канала под прямым углом, так что представьте, что он пропал, и вы можете увидеть и два других. Пожалуйста, сделайте снимок и обновите эту страницу.)

Закройте дверцу морозильной камеры и идите в сторону холодильника. Но сначала, если ваш помощник уронил лед на заднюю часть шорт на предыдущем этапе, смело возвращайте услугу.

Шаг 10

Добро пожаловать обратно в холодильник. Кажется просторным, теперь, когда тебя толпят в морозилку, не так ли? Модуль диффузора должен свободно выдвигаться. Мы удалим провода на следующем шаге.

Шаг 11

На той стороне диффузора, которая была напротив стены, вы увидите небольшой зажим, удерживающий разъем провода на месте. Осторожно приподнимите это и удалите разъем.

Шаг 12

Теперь вы можете отнести маленького нарушителя спокойствия к лучшему свету. Возможно, вы сможете достать мизинцем и покачивать дверцу диффузора. Если он свободно открывается и закрывается, язычок двери сломался. Если нет, то также возможно, что двигатель капут. (Кто-то, пожалуйста, внесите диагностику для этого)

Шаг 13

Узел диффузора является «не обслуживаемой» частью. Если вы не упрямый, как я. Аккуратно разрезайте пену вдоль линии клея с помощью ножа или острого ножа. Теперь удалите верхнюю половину пены.

Шаг 14

Теперь снимите крышку диффузора. Он удерживается 4 парами вкладок. Сожмите каждую пару выступов плоскогубцами иглы и осторожно поднимите этот угол. После того, как все язычки отпущены, вы можете снять крышку. Не опрокидывайте основание, иначе дверь выпадет.

Я только отметил три вкладки на фото. Если вы не можете найти четвертую вкладку, то я знаю, что вы сделали с пивом, которое не помещалось в кулер на первом этапе!

Шаг 15

Обратите внимание, какая сторона двери вверху. Теперь вы можете выскользнуть за дверь и найти сломавшуюся пластиковую вкладку.

Шаг 16

Осмотрите дверь, чтобы увидеть, где вы можете укрепить ее, не мешая кулачку или не делая дверь толще. Приклейте пластиковый язычок обратно на место, используя кусок плоской зубочистки или клочок пластика, чтобы укрепить его. Используйте супер клей или эпоксидную смолу. Не используйте тепло, чтобы установить эпоксидную смолу - этот пластик очень легко размягчается.

На картинке вы можете увидеть сломанную вкладку и зубочистку рядом с ней.

Шаг 17

Соберите диффузор, убедившись, что кулачок правильно установлен в отверстии дверцы диффузора. Если у вас возникли проблемы с его соединением, перепроверьте положение двери.

Шаг 18

Зажмите пенопластовую часть сборки обратно вокруг пластика. Лента это по шву. Я использовал волоконную ленту, но упаковочная лента или изолента может работать.

Шаг 19

Теперь соберите все:

«Второй стих, такой же, как первый. Немного громче, только наоборот».

Обязательно включите холодильник, включите его, включите автоматический выключатель и т. Д.

Шаг 20

Закончить тающее мороженое.

Комментарии

Сломался любимый холодильник . Муж все перебрал, оказался диффузор . Спасибо за Ваш мануал . Починили холодильник и сэкономили семейный бюджет !!!

Всё доступно и понятно. Кучу сайтов перерыл, а здесь всё просто.

Я совсем не понимаю в технике. И тут сломался холодильник и мужчины нет. По мануалу все поняла. Оказывается скопился лёд

Также вас могут заинтересовать

Сломался холодильник?

Оставьте заявку на ремонт холодильника или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.