Acer Aspire E5-471-5456 Замена вентилятора

Шаг 1

Аккуратно положите закрытый компьютер на плоскую поверхность, направив экран вниз.

Теперь вам нужно использовать отвертку Phillips # 0, чтобы удалить все 17 винтов M2,5X8 мм. Используйте красные круги на диаграмме, чтобы помочь вам найти эти винты.

Шаг 2

С помощью отвертки удалите два винта M2,5X8 мм, удерживающие вентилятор на своем месте. Винты расположены напротив друг друга, как показано красными точками на рисунке.

Шаг 3

Используйте инструмент для открывания, чтобы осторожно открыть крышку.

При снятии корпуса будьте предельно осторожны, чтобы он не застрял на каком-либо из портов. Убедитесь, что равномерно открываете корпус и не поддеваете одну сторону, открытую перед другой, чтобы избежать повреждения.

Медленно снимите крышку и убедитесь, что нет проводов или зажимов, все еще соединяющих две части вместе. Эти части чрезвычайно хрупкие, поэтому важно не торопиться и использовать только легкое давление.

Шаг 4

Выкрутив винты, осторожно поднимите вентилятор и слегка поверните его, чтобы найти провод, который все еще соединяет вентилятор с компьютером.

Пожалуйста, помните, как вентилятор был прикреплен для облегчения сборки.

Шаг 5

Отложите крышку и винты в сторону, и теперь у вас есть свободный доступ к различным компонентам этого ноутбука.

Шаг 6

Отключите вентилятор от ноутбука, аккуратно отсоединив провода, соединяющие вентилятор с компьютером. Теперь вентилятор должен быть полностью отсоединен от компьютера.

Шаг 7

Используя баллончик со сжатым воздухом, осторожно продуйте пыль. Сделайте это снаружи для лучшего результата и дуйте в направлении ветра. Сжатый воздух может не решить всех проблем. Если вашему вентилятору более 1 года, и он все еще не работает должным образом после того, как вы попытались использовать сжатый воздух, необходимо заменить вентилятор.

Не пытайтесь чистить вентилятор, пока он все еще установлен в ноутбуке. Вентилятор и окружающие его компоненты очень легко сломать.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался ноутбук?

Оставьте заявку на ремонт ноутбука или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.