Кофемашина BCG600SIL самостоятельный ремонт

Навигация

Шаг 1 Получение нового рабочего колеса

Дополнительное видео о части ShapeWays с небольшим фоном того времени, когда она была '' 'изначально разработана для BCG800XL' '' (Рабочее колесо одинаково для моделей BCG600 и BCG800): ZS

Чтобы узнать, насколько хорошо новый дизайн выдерживает аналогичную дробилку (BCG800), посмотрите мой двухлетний демонтаж здесь:

Шаг 2 Инструменты, которые вам понадобятся

Отвертка Phillips №2 с диаметром стержня 7 дюймов или более, предпочтительно с магнитным наконечником (к вашему сведению: вы можете натереть магнит, чтобы намагнитить его, если это еще не сделано).

# 1 крестовая отвертка

Нож или что-то с острым лезвием.

Шкурка и файл, скорее всего, не обязательны, но иногда необходимы, если рабочее колесо с 3D-печатью не идеально подходит.

ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ МЕЛЬНИК ДОЛЖЕН БЫТЬ ОТКЛЮЧЕН В ТЕЧЕНИЕ РАЗБОРКИ И СБОРКИ! ВНУТРИ КОНТАКТЫ ВЫСОКОГО НАПРЯЖЕНИЯ, КОТОРЫЕ ОПАСНЫ И ЛЕГКО АВАРИЙНО ПРИКЛЮЧЕНЫ, КОГДА БЛОК ПОДКЛЮЧЕН! Пожалуйста, отключите вашу кофемолку, прежде чем продолжить!

Шаг 3 Снимите бункер, верхний и нижний заусенцы.

Используйте 10-миллиметровое гнездо, чтобы удалить гайку для нижнего заусенца. Обратите внимание на темы назад! Поверните ЧАСЫ, чтобы ослабить. Возможно, вам придется дернуть запястье, чтобы освободить гайку без вращения двигателя.

Если двигатель начинает вращаться, попробуйте быстро отщелкнуть запястье, чтобы освободить гайку.

Отложите желудевую гайку, стопорную шайбу, плоскую шайбу и нижний заусенец, сохраняя порядок.

Шаг 4 Установите шлифовку полностью, чтобы хорошо

Шаг 5 Удалите скрытые пластиковые крышки винтов

Внизу вы найдете 3 винта.

Шаг 6 Удалите скрытые верхние винты

Шаг 7 Удалить дно

С помощью крестообразной отвертки № 2 или № 3 удалите все четыре нижних винта и отложите их в сторону.

Аккуратно снимите нижнюю крышку, стараясь не создавать напряжения на проводах.

Шаг 8 Переместить плату электроники и провода в сторону

Аккуратно переверните все в сторону, чтобы мы могли добраться до внутренних органов мясорубки.

Шаг 9 Удалите внутренние верхние винты

Далее ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО переверните шлифовальную машину, чтобы снова оказаться правой стороной вверх. Вы хотите избежать напряжения на проводах.

Возможно, поместите устройство на полотенце, чтобы на проводах было минимальное напряжение, пока мы работаем сверху. Поскольку мы продолжаем оставаться в курсе проводов, чтобы они не были напряжены.

Шаг 10 Снимите верхнюю крышку и просмотрите зазор держателя

Обратите внимание, что хромированный регулятор измельчения установлен на «отлично», а стопорный винт на третьем рисунке направлен вверх к пластиковому упору, указанному нижней желтой стрелкой.

Наконец, сделайте фотографию зазора между кромкой «верхнего держателя заусенца» и внутренним «цилиндром регулировки шлифования», показанным на третьем рисунке зелеными стрелками. При повторной сборке позже будет очень важно, чтобы мы вернулись к этому разрыву. Наличие фотографии поможет вам узнать, что вы добились успеха.

Шаг 11 Снять верхний заусенец

Стопорный винт должен быть достаточно ровным, чтобы вы могли свободно вращать регулятор заточки за пределы упоров.

Поворачивайте регулятор измельчения по часовой стрелке (вторая картинка) до тех пор, пока цилиндр верхнего держателя заусенца полностью не сместится назад.

Снимите верхний держатель заусенцев, отметив ориентацию паза на потом.

Шаг 12 Снять старое рабочее колесо

Снимите и выбросьте войлочное кольцо. Это обычно довольно грязно, и новое рабочее колесо обнимает пьедестал более близко и не нуждается в этом.

Очистите заземляющий желоб, если он забит.

Убедитесь, что у вас все еще есть ОБА шайбы на приводном валу.

Шаг 13 Установите новое рабочее колесо!

Наденьте рабочее колесо на вал и убедитесь, что оно хорошо подходит. Если он слишком тугой, вы можете слегка подать его, чтобы он подходил.

Установите нижний заусенец сверху рабочего колеса.

Используйте 3-е изображение в качестве ориентира для оптимальной высоты заусенца. Если заусенец находится слишком высоко над кромкой на валу (выше, чем на рис.), Попробуйте надеть гайку + шайбу, сильно затянуть, а затем снять ее. Верхняя часть заусенца должна находиться в пределах 0,5 мм от кромки приводного вала, как показано на рис.

Шаг 14 Переустановите конический нижний заусенец

ВАЖНО: Затяните гайку довольно сильно. Рабочее колесо из пластика имеет небольшую упругость и должно быть сильно сдавлено, чтобы высота нижнего заусенца не изменялась. Если вы обнаружите, что заусенцы находятся слишком близко после того, как вы все сделали, то это причина. Затягивайте до тех пор, пока двигатель не начнет двигаться, а затем дайте ему дополнительный удар.

Шаг 15 Выравнивание шлифовального регулятора

Установите верхний держатель заусенцев на место с прорезями, соответствующими иллюстрации на первой фотографии.

КРИТИЧЕСКИЕ: Изучите второе фото. Нажимая одной рукой, начните вращать регулятор измельчения в направлении, указанном стрелкой.

Продолжайте вращать регулятор, пока верхний держатель заусенцев не опустится полностью. Стопорный винт должен быть примерно таким, какой он есть на 3-й картинке.

Шаг 16 Больше выравнивания настройки измельчения

Остановитесь, когда стопорный винт находится прямо над пластиковым упором, показанным на первом рисунке.

Губа должна быть примерно такой же высоты, как показано на первом и втором рисунках. После того, как все это будет сделано, очень важно, чтобы ваша шлифовка совпала с маркировкой на колесе регулировки хрома.

Сравните высоту губ с фотографией, сделанной на шаге 11. Убедитесь, что зазор выглядит одинаково.

Вверните стопорный винт обратно.

«» «++ факультативного Модификация ++» «»: Если вы желаете способности молотилки тоньше, чем обычно, отмечает первоначальное стоп-винт отверстия, а затем переместите стоп-винт несколько отверстий «» «» по часовой стрелке. Затем поверните верхний держатель заусенцев против часовой стрелки, пока винт снова не достигнет упора. ++ Убедитесь, что заусенцы не касаются, если вы делаете это! ++

Шаг 17 Верните верх

Вставьте 3 скрытых винта обратно.

Попробуйте повернуть кольцо регулировки хрома по всему диапазону, прежде чем продолжить. Очень важно, чтобы все было правильно, прежде чем двигаться дальше.

Аккуратно переверните устройство вверх дном, стараясь не натягивать провода возле основания.

Шаг 18 Внутренние верхние винты и плата управления

Аккуратно вставьте карту обратно в слот

Направьте цветные провода в соответствующие гнезда, как показано на третьей фотографии.

Шаг 19 Нижняя крышка и верхние пластиковые крышки

Переверните устройство и убедитесь, что регулировка измельчения все еще работает, вращаясь по всему диапазону.

Когда все будет в порядке, установите на место 3 пластиковых блока, которые скрывают верхние винты. Обратите внимание, что они имеют ориентацию, как показано на третьем рисунке!

Шаг 20 Установите на место верхний заусенец и бункер

Установите бункер без кофе.

Подключите его и кратко запустите (пустую) кофемолку, чтобы убедиться, что все звучит нормально. Попробуйте грубые и точные настройки измельчения. Если это звучит неправильно, исследуйте или прокомментируйте ниже.

Если все хорошо, добавьте кофе в бункер. Набери молоток и попробуй!

Совет: в первую неделю наступает период обкатки, когда новое рабочее колесо создает защитное покрытие для кофе. Я рекомендовал использовать жаркое от средней до легкой в ​​этот период.

Шаг 21 Готово! Попробуйте!

Поздравляю с использованием 3D-печати для ремонта! Godspeed! Deus Tecum.

Если вы подумали, что это руководство было полным, вы должны увидеть нашу основную работу. SteadyMouse LLC помогает людям с болезнью Паркинсона снова использовать свою мышь. Приходите проверить нас в любое время на и, возможно, помочь нам в распространении информации. Ура!

Шаг 22 Устранение неполадок № 1 - Overspray

To fix this, try placing a tiny dab of vegetable oil on your finger and rubbing it high up inside of the coffee chute. This will allow a fine layer of grounds to coat the walls of the chute.

The added friction of the grounds on the wall of the chute should slow the velocity of the grounds down enough that the overspray stops.

FYI: This whole step happens naturally with oily coffee beans, but takes a little longer than with the vegetable oil trick.

Also for static charge issues in general, this is a good tip:

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломалась кофемашина?

Оставьте заявку на ремонт кофемашины или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.