JURA Brewgroup Разборка

Шаг 1

При деинсталляции варочной группы Jura он имеет только ОДИН винт (в металлическом сите это PH2). Все легко соединяются вместе.

Сначала вы снимаете кофейный шланг сверху. Просто потяните.

Шаг 2

Также отсоедините шланг на другом конце.

Снимите лопату. Это подрезано наверху. Это очень гибкий.

Для этого руководства я выбрал уже очищенную группу варки. Когда вы будете поддерживать это, оно будет очень жирным, и везде пропадут крошки кофе. Возьмите несколько бумажных полотенец для работы. Для обезжиривания используйте зубочистку, зубную щетку и обезжиривающий спрей.

Шаг 3

Здесь вы можете увидеть клип лопаты, а также белую часть, которая удерживает кофейный шланг на месте.

Шаг 4

Верхняя часть кофейной трубки также защелкивается. Поверните ее и нажмите на зажимы. Это оторвется. Там нет уплотнительного кольца. Уплотнительное кольцо для этого соединения находится внутри верхнего кофейного поршня в верхней части трубки от Crema-Valve. Я покажу это позже.

Крышка над белым зубчатым колесом имеет 4 зажима, по одному на каждом углу. Используйте маленькую отвертку, чтобы усилить это.

Шаг 5

Теперь отпустите боковую крышку. Имеет 4 клипа. Вы можете открыть их, нажав кончиком пальца или маленькой отверткой.

Шаг 6

Деталь из четырех клипов. Будьте осторожны, они могут сломаться.

Шаг 7

Я не знаю, как эта часть названа. Его можно легко подтянуть, как показано на фотографиях.

Есть небольшое металлическое кольцо. Отвертка указывает на это. Подними это.

С другой стороны такая же процедура.

В группе варки полностью ЧЕТЫРЕ металлические кольца. Один находится в этой части с каждой стороны, а другой внутри механика с каждой стороны.

Шаг 8

Теперь напишите «TOP» на белом колесе. Когда он монтируется вверх ногами при сборке, он не может вращаться должным образом. Действительно правда.

Выключите зубчатое колесо и вытащите верхний цилиндр (поршень).

Теперь вы можете поменять уплотнительное кольцо.

Если проблема была в сломанном уплотнении, и вы не хотите разбирать варочную группу до конца, теперь вы можете начать сборку в обратном направлении. :) Но подумайте об этом: на нижней поршневой группе находится поршневое уплотнительное кольцо.

Шаг 9

Внутри верхнего поршня находится труба, которую можно немного повернуть, а затем вытащить. Внимательно. На обоих концах черные уплотнения. Пожалуйста, обратите внимание на ориентацию этого произведения!

Внутри этой кофейной трубки на нижнем конце находится Crema-Valve. Этот клапан создает давление в кофейной жидкости; это делает хороший вкус и сливки из эфирных масел кофейных зерен, потому что кофе протисается через этот клапан. Вот в чем секрет, почему кофе Jura имеет прекрасный вкус. :)

Насадка Crema-Valve имеет пружину и резиновую крышку. Оба могут легко оторваться.

На другой стороне поршня находится ситечко для кофе. Он удерживается винтом PH2. Когда винт вывернут, металлическое ситечко можно отодвинуть.

Шаг 10

Чтобы добраться до нижнего поршня варочной группы, вам необходимо вытащить дренажный клапан.

Возможно, дренажный клапан уже отвалился от варочной группы, потому что он удерживается только двумя боковыми крышками варочной группы. Не паникуйте, это может просто отодвинуть на место.

Шаг 11

Теперь снимите мост. Внутри две пружинки. Отвертка указывает на один. Используйте отвертку, чтобы разблокировать эти пружины.

Теперь протолкните ось через шасси. Когда варочная группа грязная и жирная, она будет плохо двигаться - поэтому положите варочную группу сбоку и нажмите отверткой на ось.

Шаг 12

Поверните нижний поршневой механизм немного, как показано на рисунке. Теперь должны упасть два кольца, о которых я уже говорил ранее.

Затем с помощью отвертки вытолкните нижний поршень из механизма нижней передачи. Обратите внимание на ПОЛОЖЕНИЕ Поршня из-за ориентации сопла, где вода течет в варочную группу. Если при сборке он установлен неправильно, варочная группа сломается !!!

Шаг 13

Направляющая нижнего поршня также может снимать варочную группу. На первом рисунке показана ориентация поршня и направляющей, насколько это правильно.

Механизм от механики направляющей может немного повернуться, а также снять с варочной группы. На втором рисунке также показано уплотнительное кольцо нижнего поршня.

Шаг 14

Когда много воды попадает под варочную группу, это может быть поврежденное уплотнение внутри дренажа. Поэтому я создал специальный дренажный клапан, вы можете найти его в Coffe Maker Maintenance.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломалась кофемашина Jura?

Оставьте заявку на ремонт кофемашины или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.