Ремонт ЖК-экрана

Шаг 1 Устранение неполадок - работает ли камера?

Эта модель не имеет видоискателя и требует ЖК-дисплей для съемки, поэтому трудно устранить неполадки.

Поверните ручку в режим «Авто» и убедитесь, что затвор не застрял. Сделайте несколько тестовых снимков, глядя в объектив, чтобы увидеть, закрывается и открывается ли затвор. Также увеличьте и уменьшите масштаб, чтобы проверить, открывается ли диафрагма и закрывается ли она.

Далее проверяем, работает ли зум-объектив и механизм плавно движется - без защелкивания или шлифования. Зум можно выбить криво, и его можно очень осторожно сдвинуть на место.

Шаг 2

Затем нажмите кнопку MENU на задней панели камеры и прослушайте типичные изменения звука. Переместите кнопки выбора и прислушайтесь к звуковым сигналам, чтобы убедиться, что параметры меняются (так как вы не можете видеть это на экране).

Нажмите кнопку спуска, чтобы убедиться, что камера может делать снимки. Поскольку экран не работает, просто прислушивайтесь к правильному времени и звукам (работает ли автофокусировка? Горит ли красный свет? Включен ли звуковой сигнал после завершения автофокуса?)

Шаг 3 Устранение неполадок - это снимает?

Выключите камеру и подключите через USB-кабель. Убедитесь, что камера заряжена достаточно, чтобы она не отключалась.

Включите камеру и подождите, пока компьютер распознает ее как новое устройство. Изучите файлы изображений из каталога, чтобы убедиться, что предыдущие сделанные вами снимки сохраняются. Если фотографии есть, значит, камера работает.

Если карты памяти нет, удалите фотографии из файла DCIM на компьютере и сделайте еще несколько пробных снимков. Камера имеет ограниченную внутреннюю память и может не снимать снимки, если память уже заполнена.

Шаг 4 Разберите выдвижной ЖК-экран

ПРОВЕРИТЬ, ЧТОБЫ УВИДЕТЬ ПЛОЩАДНЫЙ КАБЕЛЬ НА ОСНОВЕ МЕТАЛЛОВ. Если экран LDC отключен, он будет плохо работать или торчать. В противном случае вы должны видеть только его выход из задней части ЖК-экрана.

С помощью крестообразной отвертки снимите пластину над кабелем и винты в левом нижнем и правом нижнем углах кронштейна. ПРОДОЛЖАЙТЕ ОБРАЗЦЫ ВИНТОВ, те, которые соединяют кронштейны с корпусом камеры, будут продаваться синим / цветным цветом.

После снятия кронштейна выверните винты вокруг экрана ЖКД, чтобы разобрать узел. ЭТО ИЗОБРАЖЕНИЕ - НЕ ТОЧНАЯ МОДЕЛЬ, но оно помогло мне разобрать ЖК-дисплей.

Снимите защитную крышку (как на фото) и используйте что-нибудь тонкое и плоское, чтобы оторвать ЖК-экран от металлической рамки. На задней панели ЖК-дисплея находится разъем для подключения к корпусу камеры.

Шаг 5

Вам нужен пинцет, очень яркий свет и увеличительное стекло, чтобы снова подключить кабель. ПРОВЕРИТЬ, ЧТОБЫ УВИДЕТЬ, ЕСЛИ ЭКРАН РАБОТАЕТ, загорается ли он (если кабель установлен вверх ногами, экран загорается, но не показывает изображения).

Если экран загорается, начните сборку всего механизма ЖКД. ВЫКЛЮЧИТЕ камеру и (1) подсоедините рычаги обратно к корпусу камеры, убедившись, что плоский кабель проходит через отверстие в рамке ЖК-дисплея.

(2) Там будет очень мало места для подключения кабеля, используйте лупу и свет, чтобы видеть ясно, и используйте пинцет, чтобы плотно вставить кабельное соединение в гнездо на задней стороне внутреннего ЖК-экрана.

(3) ВКЛЮЧИТЕ камеру, чтобы проверить, работает ли экран должным образом. Этот шаг занял несколько попыток, прежде чем дисплей работал правильно, поэтому попробуйте несколько раз! Разъем должен быть вставлен полностью и равномерно, иначе экран загорится, но изображение не будет отображаться.

Шаг 6

Как только на экране появятся текущие изображения, используйте наклейку или клей для открытой части плоского кабеля. Если это освободится, вы должны начать все сначала. Замените плоскую пластину на кабеле, чтобы удержать ее на месте.

Последний шаг - заменить и затянуть все винты на внешнем корпусе ЖК-экрана и прикрепить его к корпусу камеры, особенно в углах. Оттуда все должно работать как обычно :)))

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался цифровой фотоаппарат Samsung?

Оставьте заявку на ремонт цифрового фотоаппарата или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.