iMac Intel 27 "Замена оптического привода EMC 2390

Шаг 1

Шаг 2

Шаг 3

Нет необходимости снимать всю ленту электромагнитных помех с кронштейна привода оптических дисков.

Шаг 4

Отодвиньте стеклянную панель от нижнего края iMac и осторожно отложите ее в сторону.

Не используйте присоски для переноски стеклянной панели - если кто-либо из них потеряет захват, панель может упасть и сломаться.

После безопасной установки стеклянной панели обязательно освободите присоски, так как сила всасывания со временем может разбить стекло.

Во время переустановки обязательно тщательно очистите внутреннюю часть стеклянной панели и лицевую поверхность ЖК-дисплея, так как любая пыль или отпечатки пальцев, застрявшие внутри, будут раздражающе видны при включении аппарата.

Шаг 5

Из-за жестких допусков вам придется использовать тонкий инструмент с крючками, чтобы вытащить дисплей из внешнего корпуса. Как видно на третьем рисунке, мы сделали один из изогнутой скрепки.

Используйте тонкий инструмент с крючками, чтобы поднять одну сторону верхнего края дисплея за стальную внешнюю рамку.

Подняв верхний край дисплея с одной стороны, выньте его из внешнего корпуса, пока вы используете крючковатый инструмент для подъема другой стороны.

Не поднимайте верхний край дисплея слишком далеко от внешнего корпуса, так как несколько коротких ленточных кабелей все еще соединяют два компонента.

Шаг 6

Шаг 7

Шаг 8

Обязательно вытяните разъем параллельно плате драйвера светодиодов, прямо из гнезда.

Шаг 9

Поверните spudger, чтобы слегка отделить разъем оптического дисковода от оптического дисковода, затем пальцами отсоедините разъем от дисковода.

Шаг 10

Слегка поверните кронштейн дисковода для оптических дисков.

Вытяните кронштейн привода оптических дисков от открытого конца привода оптических дисков, следя за любыми выступами, которые могут зацепиться.

Шаг 11

Вытяните разъем кабеля данных дисплея из гнезда на плате логики.

Шаг 12

Во время повторной сборки обратите внимание, что в лицевой панели оптического привода есть два отверстия, в которые для правильного размещения должны войти два коротких пластиковых стержня.

Шаг 13

Используйте плоский конец spudger, чтобы аккуратно отодрать термодатчик от клея, крепящего его к оптическому приводу.

Если у вас есть диск или что-то еще, застрявшее в вашем оптическом приводе, у нас есть , чтобы исправить это.

Шаг 14

Шаг 15

Если ваш вентилятор вращается на полной скорости после завершения, проверьте это соединение или кабель термодатчика жесткого диска.

Шаг 16

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался моноблок?

Оставьте заявку на ремонт моноблока или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.