Замена ЖК-дисплея Dell Streak

Шаг 1

Разборка была довольно простой, но она показала скрытый сюрприз относительно внутренней памяти ................................. По всей видимости, на этих устройствах слабым звеном всегда было то, что продавец Ebay продал около 700 экранов для этой конкретной модели. Жидкокристаллический экран стоил всего 25 фунтов стерлингов, что является кражей, учитывая, что он считается подлинным Corning «Gorilla Glass». При дальнейшем осмотре оригинального экрана и замене его, вероятно, будет замена OEM-производителя Dell, серийные номера не так уж и далеко. Кроме.

Шаг 2

Одна вещь, о которой следует помнить при выполнении такой работы, - это заземлять себя в начале и регулярно на протяжении всей операции, чтобы избежать накопления статически повреждающих компонентов. В идеальном мире у всех нас были бы антистатические браслеты и работа маты, так как это не тот случай, прикоснитесь к корпусу радиатора или ПК, чтобы рассеять любые статические рычаги вверх по переднему краю на нижней крышке, будьте осторожны, чтобы не перетянуть его из-за ленточного кабеля к правой стороне посередине.

Шаг 3

Удалите пять винтов T5 Torxs

Шаг 4

Используйте комбинацию пластиковых подглядываний и ногтей, чтобы обвести край, чтобы поднять его.

Шаг 5

Обратите внимание, что боковые кнопки упадут в корпус, поэтому будьте осторожны, чтобы не потерять их, также помните об ориентации или о нижних частях! Совет здесь будет использовать малярный скотч, чтобы удерживать кнопки на месте.

Шаг 6

Аккуратно подденьте вдоль задней стороны, пока задняя крышка не откроется, это не требует большого усилия.

Шаг 7

На данный момент это четыре ленточных кабеля, которые необходимо отсоединить, но будьте очень осторожны, чтобы не повредить их, не торопитесь!

На рисунке термин «Перевернуть и сдвинуть» означает, что вы должны щелкнуть верхом разъема пластикового ленточного кабеля, прежде чем выдвинуть ленточный кабель.

Шаг 8

Сначала с помощью этой маленькой плоской отвертки! затем поднимите пластик на противоположную сторону.

Шаг 9

После маркировки верхней стороны U-образных зажимов маркером и использования плоской отвертки сдвиньте пять зажимов наружу по обоим краям. Если вы столкнулись с трудностями, воспользуйтесь булавкой, чтобы начать их.

Вот металлические U-образные зажимы (круг сверху)

Шаг 10

После следования рисунку плата логики должна просто выпасть. Под зоной для подглядывания есть несколько липких площадок, поэтому требуется немного силы.

Шаг 11

Вы должны вытащить ЖК-дисплей из рамки Streak, он удерживается полосой жевательной резинки с обеих сторон. Совет здесь - начать с верхней части ЖК-дисплея телефона, так как нижняя часть ЖК-панели имеет пара наконечников, которые скользят в нижней части, чтобы зафиксировать его на месте. Скорее всего, стекло Gorilla отделится от ЖК-дисплея с цифровым планшетом, и это нормально.

Шаг 12

Здесь вы можете видеть проушины, которые зацепляются в нижней части корпуса, чтобы удерживать экран на месте.

Шаг 13

Скрытый слот внутренней памяти SD. Streak поставляется в двух вариантах: 2 ГБ и 4 ГБ, поэтому я предполагаю, что его можно легко заменить на 4 ГБ без каких-либо пользовательских дисков.

Шаг 14

Соберите его довольно прямо, и на его снятие уйдет доля времени, которое понадобилось для того, чтобы его сломать. Единственная проблема будет заключаться в том, что боковые полоски жевательной резинки исчезли со стеклом Gorilla. Мне пришлось использовать двустороннюю клейкую ленту, наложенную поверх сам дважды на одной стороне. Готовая статья

Вот видео о повторной сборке x5. ... Feature = player_embedded & v = t5lrDrKDoyk

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался планшет Dell?

Оставьте заявку на ремонт планшета или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.