Как снизить уровень шума ChiliCube, заменив вентиляторы

Шаг 1 Слить куб?

Если вы решили опустошить его, возьмите куб, чтобы опустить его, открутите крышку и слейте воду из устройства.

Возможно, вы захотите засунуть пальцы в два отверстия циркуляционной трубки, чтобы открыть эти клапаны, чтобы вы могли слить воду со стороны насоса блока.

Шаг 2 Флип и удалить винты, удерживающие корпус вместе

Вставьте лезвие бритвы под наклейку QC, она скрывает одно из отверстий для винтов. Вы должны оставить его на одной из этикеток для будущего использования. То есть, если вы хотите сделать вид, что не открыли устройство, которым вы владеете.

Удалите 10 винтов. Четыре из них находятся в глубоких узких отверстиях, которые предположительно предназначены для предотвращения случайного ремонта, подобного этому. Вы найдете, что большинство обычных отверток № 2 Филиппа не длинные и / или достаточно узкие.

Отвертка Philips №2 должна иметь хвостовик длиной не менее 8 ". Если у вас есть изолированный водитель электрика, который может быть достаточно длинным, он, вероятно, слишком широкий для отверстия.

Шаг 3 Снять нижнюю часть корпуса

Шаг 4 Удалить соединение с верхней частью корпуса

Отсоедините разъем этого маленького ленточного кабеля от основной цепи в нижней части устройства (которая теперь обращена к вам).

Разъем должен быть выдвинут без необходимости какого-либо освобождения.

Шаг 5 Снять кубический механизм с верхней части корпуса.

Переверните куб снова, чтобы эти платы и насос снова были направлены вверх.

Шаг 6 Снятие кронштейна вентилятора / кожуха

2 винта, поддерживающие вентилятор, находятся на стороне теплоотвода кронштейна / кожуха, поэтому сначала мы снимаем кронштейн, чтобы затем добраться до этих винтов.

Удалите четыре винта, крепящие кронштейн / кожух к радиатору.

Наклоните кронштейн / кожух. Это может занять немного больше силы, чем вы хотели бы. Это нормально. Попробуйте сдвинуть его из стороны в сторону.

Шаг 7 Отсоединить вентилятор от кронштейна / кожуха

Обратите внимание, что на самом деле это фотография моей установки нового вентилятора, старые - белого цвета.

Шаг 8 Освободи старых фанатов

В каждом методе вы будете резать кабели, ведущие к вентиляторам.

Вы можете либо повторно использовать существующий 2-контактный разъем с внутренней резьбой, либо купить новый. Эти инструкции написаны при условии, что вы купили новый разъем и проводите вентиляторы с новым жгутом.

Преимущество этого метода заключается в том, что вы можете проверить сборку вентиляторов / жгутов перед тем, как собрать весь казу, наполнить его водой и затем обнаружить, что он не работает. (... И ополосните, и повторите, и ополосните, и повторите, в случае вашего автора.)

Шаг 9 Подготовить кабели на новый вентилятор

На этом вентиляторе я сначала прикрепил «ключ», который соединяет 3-контактный разъем вентилятора с 4-контактным разъемом molex старой школы. Это поможет выяснить, какие проводники являются положительными, отрицательными и датчиками скорости, потому что новые вентиляторы не имели проводников с цветовой кодировкой. (Датчик скорости тут не привыкнет)

Отметьте на новом вентиляторе, какой проводник черный (отрицательный), а какой положительный (красный).

После того, как вы пометили кабель, отрежьте 3-контактный разъем.

Шаг 10 Подключите новые вентиляторы и разъем

Как написано, переходник с 3-контактного на 2-контактный разъем в списке деталей будет каннибализирован, вам действительно нужен только один 2-контактный разъем, и вы откажетесь от 3-контактного разъема.

Вы можете оставить подключенные разъемы нового вентилятора и установить его таким образом, чтобы в случае отказа одного из новых вентиляторов вам нужно было заменить вентилятор без обрезки провода, но тогда вам понадобится два переходника с 3 на 2 контакта на куб. ,

После того как два вентилятора и разъем собраны, проверьте их, чтобы убедиться, что они подключены правильно, проверив сопротивление между черным и красным на разъеме с помощью вольтметра. Если вы правильно подключили кабель, он не должен быть разомкнутым, там должно быть какое-то сопротивление.

Конечно, если у вас есть источник питания 24 В постоянного тока, вы можете проверить их таким же образом или даже подключить их к кубу, подключить его и включить (он должен иметь воду в нем и быть повернутым). правой стороной вверх, и подключите плату управления обратно.)

Шаг 11 Прикрепите вентилятор так, чтобы трехсторонний переключатель достиг

Примечание направление вентилятора прилагается. Сторона с вводом кабеля в двигатель (и, как правило, единственная метка или указатель двух меток ступицы), эта сторона обращена внутрь к радиатору и пластина кронштейна / кожуха.

Не волнуйтесь, если считаете, что не можете правильно протянуть кабель через кожух. Вы можете пропустить весь вентилятор через отверстие кожуха на 45º.

Шаг 12 Установите на место кронштейн вентилятора / пластину кожуха

Обратите внимание, что кабель для 3-стороннего переключателя проходит через угол вправо. Вентилятор на этой фотографии был сделан с несколько другим расположением кабелей, чем описано в тексте.

Шаг 13 Создать место для трехстороннего переключения

Если вы хотите сохранить функцию обеспечения удержания воды, установите 3-сторонние переключатели по-другому или используйте вентиляторы без переключателей.

Трехпозиционный переключатель будет расположен таким образом, чтобы вы могли использовать острие карандаша, проткнутое через решетку, чтобы изменить настройку после повторной сборки ChiliCube.

Вы можете использовать инструмент dremel, чтобы отрезать часть фланца, окружающего деку. Поместите переключатель и отметьте, он будет находиться прямо за решеткой на передней стороне куба, когда он находится в вертикальном положении.

Шаг 14 Кабельная стяжка трехпозиционных переключателей

Может быть возможно использовать кремниевый герметик для герметизации этих проходов и вокруг коммутаторов. Просто очень трудно проверить безопасность этих печатей.

Просверлите два небольших отверстия на каждом конце, куда пойдет выключатель, а затем проденьте петлю кабельной стяжки, чтобы удерживать выключатель в положении.

Шаг 15 Проверить снова?

Вам придется перевернуть куб, чтобы он был справа вверху, чтобы поплавковый выключатель позволил устройству почувствовать, что в резервуаре есть вода. Это означает, что куб будет сидеть сверху этих открытых плат.

Просто будьте осторожны, поднося руку к источнику питания, когда он подключен!

... А если вы положили это на противень, то прежде чем подключать его, найдите полотенце или что-то непроводящее, чтобы оно не опиралось на металл.

Сделав все это, когда вы подключите его и включите его с помощью верхней панели управления, вентиляторы должны вращаться.

Пожалуйста, рассмотрите возможность нажатия на кнопку «AtaBoy» ниже, даже если вы не собираетесь делать это исправление. Эта статья заняла у меня невероятное количество времени, чтобы сфотографировать и написать, и мне приятно видеть, сколько людей ее прочитали (до сих пор 42!). Если вы исправите это, пожалуйста, прокомментируйте ниже (плюс или минус), вы ' Я буду помогать следующему человеку много. Оплата вперед!

Шаг 16 Кабель свяжите все и соберите

Свяжите этот новый кабель, чтобы он не блуждал.

Вы можете обнаружить, что трехпозиционные переключатели, кажется, получают слишком большое давление от покрывающей решетки, если это так, вы можете обрезать по одному ребру гриля с каждой стороны, чтобы защитить переключатели.

Поэкспериментируйте с 3-сторонней настройкой для фанатов. Средний, кажется, работает просто отлично, но если вы действительно не любите шум, начните с низкого уровня. В этот момент насос и третий вентилятор начинают производить больше шума в целом.

Если вы установили температуру на «LO», вам может потребоваться установить вентиляторы выше, чтобы поддерживать максимальный отвод тепла.

Если у вас внезапные приливы, требующие немедленного охлаждения, вам могут потребоваться высокие вентиляторы, хотя тепловая масса всей системы должна смягчать эти тепловые колебания.

Пользователи, которые выбирают более высокую целевую температуру (особенно температуру выше температуры окружающей среды), вероятно, обнаружат, что им не нужны более высокие скорости.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломалось остальное?

Оставьте заявку на ремонт остальное или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.