Оценка ремонтопригодности планшета Sony Xperia Z4

Шаг 1

Справочные снимки.

Шаг 2

Xperia Z4 имеет пару выемок по бокам дисплея и, кажется, является хорошим кандидатом для любопытства. Мы использовали их в качестве нашей точки входа, однако вскоре стекло разбилось.

Дисплей, вероятно, можно было бы безопасно удалить, если бы было предоставлено руководство. Если мы попытаемся снова, мы также сможем безопасно удалить его с большим количеством тепла и осторожности. Тем не менее, передняя панель гораздо более тонкая, чем необходимо.

После продолжительного пюре устройство открывается, простой запрессованный соединитель фиксирует блок дисплея с предохранителями на плате.

Шаг 3

Перед удалением батареи необходимо отсоединить два ленточных кабеля.

После затруднений с дисплеем эта вкладка является желанным зрелищем. Вытяжные лапки делают извлечение батареи более безопасным и легким, так как посторонние предметы могут повредить батарею или другие компоненты.

К сожалению, вкладка была очень деликатной, и ее сломали. Пришлось все-таки прибегнуть к любопытству.

Извлекая батарею, мы обнаруживаем вторую защелку, ранее невидимую, так как она была сложена под батареей. Если бы была доступна вторая вкладка, мы могли бы избежать посторонних.

Мы не можем сказать, была ли неисправная вкладка результатом плохого контроля качества. Но две полоски клейкой ленты являются хорошими знаками для ремонтопригодности.

Шаг 4

После снятия и нанесения ацетона мы можем отделить клей и освободить аккумулятор.

Шаг 5

Две антенны закреплены над материнской платой и должны быть сначала удалены.

Также есть этот ярлык в стиле фанк, который необходимо удалить перед удалением материнской платы. Это не совсем очевидно, так как вы можете заменить его без признаков повреждения.

Материнская плата освобождается после того, как все винты Phillips будут удалены. Это приятный сюрприз, нет клея, удерживающего его.

Шаг 6

Материнская плата справочные снимки.

Компоненты модульной материнской платы включают камеру и микрофон.

Материнская плата довольно голая, и единственным механически изнашивающимся компонентом является слот для SD-карты. Это делает для менее распространенного, менее дорогого ремонта.

Шаг 7

Два динамика вытащили их из задней части корпуса. Простые пружинные контактные соединения облегчают ремонт.

Левый и правый гибкие кабели в сборе слегка приклеены к задней части корпуса. Они являются относительно модульными для более дешевой замены.

Левый компонентный кабель включает в себя: переключатели громкости и питания, контакты динамиков и паяный вибратор.

Правый гибкий кабель (не изображен) является домом для порта microUSB и контактов правого динамика. Отдельный порт USB отлично подходит для ремонтопригодности, поскольку является жизненно важным и износостойким компонентом.

Независимый разъем для наушников не привязан к задней части корпуса. Скорее, он плотно удерживается в заднем корпусе подпружиненным язычком. Вы можете зажать язычок и потянуть, чтобы удалить его, затем вытащить компонент гнезда из гнезда в футляре, чтобы удалить его.

Шаг 8

Планшет Sony Xperia Z4 зарабатывает «5 из 10» в нашей шкале ремонтопригодности (10 - самый простой в ремонте):

Многие детали являются модульными и могут быть заменены независимо.

Все винты являются стандартными винтами Phillips.

Клейкие язычки аккумулятора присутствуют, но легко рвутся и могут быть недоступны в некоторых устройствах.

Деликатная и трудная процедура открытия не оставляет места для ошибок и должна быть завершена, чтобы получить доступ к любому другому компоненту.

Дисплей в сборе состоит из тонкой стеклянной панели и ЖК-дисплея, и его чрезвычайно сложно снять и заменить.

Производитель не предоставляет доступную пользователю документацию по ремонту.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался планшет?

Оставьте заявку на ремонт планшета или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.