Замена зарядного порта USB Garmin Nüvi 52LM

Шаг 1

Положите устройство лицевой стороной вниз, чтобы экран был обращен к поверхности. В каждом из 4 задних углов устройства расположены винты «8,7 мм». С помощью винта T5 Torx открутите все четыре винта и оставьте их в стороне.

Шаг 2

С помощью отвертки T5 Torx отвинтите два 5,6-миллиметровых винта в верхнем правом и нижнем правом углах материнской платы.

Шаг 3

На материнской плате поднимите небольшую пластину, которая удерживает оранжевую ленту на месте.

Аккуратно отсоедините ленточный провод от его подключения к материнской плате.

Шаг 4

Поместите пластиковый инструмент открытия в шов между задней и передней пластинами устройства. Используя постоянное давление, медленно и непрерывно перемещайте инструмент вдоль шва. Инструмент должен отключить каждый из крючков, удерживающих две пластины вместе. Если неудачно, приложите немного больше давления и попробуйте снова.

Как только все крючки отключены, медленно разделяйте две пластины, соблюдая осторожность, чтобы не повредить ленточный провод, все еще соединяющий две.

Шаг 5

Аккуратно отсоедините провод, соединяющий батарею с небольшим разъемом на задней панели материнской платы.

Шаг 6

Используя пластиковый инструмент для открывания, отодвиньте динамик от задней панели устройства. Может быть небольшое количество клея, соединяющего их, поэтому вам может потребоваться приложить небольшое усилие.

Теперь материнская плата и USB-порт для зарядки должны быть полностью отсоединены от других частей устройства, и теперь можно установить новый.

Шаг 7

Используя пластиковый инструмент для открывания, вытащите аккумулятор из задней крышки устройства. Там может быть клейкая наклейка, удерживающая его на месте, поэтому вам может потребоваться приложить некоторое усилие.

Аккумулятор теперь должен быть полностью отделен от других частей.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался gps-навигатор Garmin?

Оставьте заявку на ремонт gps-навигатора или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.