Замена основной платы Canon EOS 5D Mark III

Шаг 1 Глазок

Верхние винты отличаются по размеру от нижних винтов, поэтому держите верхнюю часть отдельно от нижней.

Перед тем как продолжить, убедитесь, что вы точно указали, куда должен идти каждый винт, который вы снимаете. Вы заметите пластиковый контейнер в верхней части изображения. Есть еще 5 подобных лент с наклейками, указывающими, куда идут винты. Есть много разных размеров, удерживающих эту камеру вместе, и тщательное планирование необходимо. Это очень важно!

Шаг 2 Винты с правой стороны задней панели

Тогда два черных винта.

Шаг 3 Нижняя часть задней панели

Один из винтов находится снаружи моей картины. Это указано здесь стрелкой.

Шаг 4 Снять защитную пластину медиа портов

Затем удалите этот серебряный винт, но держите его отдельно от предыдущего.

Этот винт держит в батарее. Должен быть удален до следующего.

Последний винт, удерживающий в этой боковой пластине. Снятие всей этой боковой пластины в дальнейшем позволит легче снять основную плату. Вы можете оставить боковую пластину нетронутой и вернуться к этим винтам позже, если хотите.

Шаг 5 Снимите заднюю панель

Есть также металлическая скоба, которая въезжает прямо в корпус слева вверху. Будьте осторожны, поднимая заднюю панель прямо вверх, пока она полностью не выйдет за пределы основного корпуса, затем переверните всю заднюю панель влево, чтобы вы могли добраться до разъема ленточного кабеля снизу.

Это защелкивающийся соединитель, который можно аккуратно заправить небольшой отверткой с плоской головкой или миниатюрой.

Шаг 6 Снимите нижнюю пластину № 1

Удалите этот винт из-под крышки батарейного отсека.

Удалите этот винт снизу спереди справа. Если вы еще не сняли резиновые накладки, самое время просто снять их.

Шаг 7 Снимите нижнюю пластину № 2

Готово, удалив этот серебряный винт.

Вы можете снять крышку батарейного отсека в любое время, если чувствуете, что она на вашем пути. Это не обязательно, но это может помочь. Там есть небольшой приподнятый черный гребень, который можно сдвинуть в сторону, чтобы снять крышку батарейного отсека.

Он плотно прилегает, но осторожно покачивайте пластину и вытягивайте ее вверх и наружу из корпуса камеры, чтобы снять нижнюю пластину.

Шаг 8 Отогните клей внутри покрытия

Аккуратно приподнимите этот клейкий слой до тех пор, пока он не сойдет с основной платы на задней панели камеры, и накройте его поверх верхней части камеры. Я всегда стараюсь делать этот шаг, не разрезая и не разрывая покрытие.

Шаг 9 Снимите внутренние разъемы # 1

Сначала пометьте два ленточных разъема сверху и снизу и убедитесь, какая сторона прикреплена к основной плате, а какая - к дополнительной плате справа. Это важно, потому что эти разъемы идут только по одному пути и не могут быть переключены.

Затем удалите каждый разъем, как вы делали ранее, с помощью гвоздя или маленькой плоской отвертки.

Используя ту же маленькую плоскую отвертку, вам нужно будет удалить эти два разъема из-под основной платы. Аккуратно приподнимите с каждого конца разъемов, пока они не ослабнут.

Используя пинцет или очень маленький набор плоскогубцев, аккуратно удалите эти два разъема с левого верхнего края основной платы. Будьте осторожны, чтобы не потянуть за провода, ТОЛЬКО белый разъем заканчивается, чтобы вытащить их.

Шаг 10 Снимите внутренние разъемы # 2

Закрылки могут быть очень легко повреждены, если не соблюдать осторожность! Очень осторожно используйте зубочистку или свой гвоздь, чтобы приподнять их, чтобы ослабить натяжение кабелей под ними.

Эти ленточные кабели можно аккуратно извлечь из разъемов с помощью небольшого набора плоскогубцев. Тот, что в верхней части платы, имеет отверстие в кабеле, так что здесь может поместиться что-то очень маленькое, например зубочистка, чтобы освободить кабель.

Этот разъем должен быть подготовлен с особой осторожностью. Вы абсолютно не можете тянуть провода, ведущие в разъем, так как они очень деликатные и легко ломаются. Используя небольшую отвертку с плоской головкой, аккуратно приподнимите оба конца, пока разъем не высвободится.

Под этим разъемом находится еще один, который нужно поднять. Это еще один ленточный кабель, похожий на те, которые мы ранее поднимали с помощью небольшой плоской отвертки.

Удалите эти три винта. Они все одинакового размера.

Наконец, удалите этот винт. Он отличается от остальных трех, поэтому держите его отдельно.

Шаг 11 Снимите главную плату

Теперь вы можете снять основную плату с корпуса камеры и заменить при необходимости.

Чтобы собрать все вместе, выполните все эти шаги в обратном порядке.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался цифровой фотоаппарат Canon?

Оставьте заявку на ремонт цифрового фотоаппарата или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.