Замена Nikon Coolpix L20 LCD

Шаг 1

Итак, вот Nikon Coolpix L20, купленный за 8,00 долларов. Единственная обнаруженная проблема - это явно треснувший ЖК-экран

Шаг 2

Откройте крышку USB

Удалите два винта Phillips на этой стороне.

Удалите один винт Филлипс с левой стороны

Удалите три винта Phillips в нижней части

Шаг 3

Откройте крышку батарейного отсека.

Отделите заднюю крышку от передней, просто осторожно раздвинув две половины. Возможно, вам придется использовать ваши ногти, чтобы отделить их. Начните с нижней стороны, от крышки источника питания переменного тока. Пройди свой путь вокруг дна.

Как только нижняя часть половинок отпущена, осторожно потяните заднюю крышку вверх. Верх закреплен несколькими лапками на передней части.

Шаг 4

С разделенными половинами вы теперь смотрите на ЖК-дисплей в кронштейне.

аккуратно сложите ЖК-дисплей в направлении ленточного кабеля из кронштейна. НЕ пытайтесь снять ЖК-дисплей или ослабить кабель.

Снимите четыре винта с кронштейна.

Шаг 5

При удалении этого винта убедитесь, что защитная пластина в верхней части пластины кронштейна слегка выдвинута. Это освободит пластину кронштейна.

После снятия кронштейна у вас есть доступ к разъему. Аккуратно переместите белый зажим в положение подъема (вертикально), чтобы освободить кабель.

ЖК-дисплей теперь должен легко отделяться от платы логики.

Шаг 6

Для сборки самой сложной частью является изгиб ленточного кабеля ЖК-дисплея таким образом, чтобы он сгибался под ЖК-дисплеем в блок кронштейна.

Будьте осторожны и терпеливы, чтобы не разрезать кабель на кронштейне.

Надеюсь, после повторной сборки вы получите тот же результат, что и я. Общая стоимость $ 8,00 за камеру, $ 15,00 за ЖК-дисплей и один час моего времени ...

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался цифровой фотоаппарат Nikon?

Оставьте заявку на ремонт цифрового фотоаппарата или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.