Замена патрона дрели

Шаг 1

При выполнении ремонта или технического обслуживания обязательно сначала отключите инструмент от сети.

Последнее, что вам нужно, - это чтобы дрель начала вращать гаечный ключ на 3000 об / мин на случай непреднамеренного нажатия на курок!

Шаг 2 Удаление Сохраняя винт

Полностью откройте челюсти и найдите крепежный винт в нижней части патрона. Если винт присутствует, вам нужно будет удалить его, прежде чем вы сможете открутить патрон.

Эти крепежные винты всегда имеют левую резьбу, поэтому вам придется повернуть их по часовой стрелке, чтобы снять.

Закрытие кулачков до тех пор, пока они не коснутся отвертки, поможет удерживать ее по центру (особенно на шлицевых винтах) и перпендикулярно.

Винт может быть упрямым, чтобы ослабнуть, особенно если на нем есть резьбовое соединение или если он ржавый. Ударный водитель может творить чудеса здесь. И помните - по часовой стрелке!

Шаг 3 Определение средств захвата

В зависимости от конкретной марки и модели вашего сверла и патрона может быть возможно захватить один или оба с помощью обычного гаечного ключа с открытым концом.

У некоторых шпинделей есть шестигранная часть, у некоторых плоские поверхности обработаны с двух сторон. Некоторые патроны также имеют две плоские или шестигранные формы, обработанные на переднем или заднем конце.

В зависимости от того, к каким частям вы можете прикрепить гаечный ключ, вы будете использовать метод «Двойной ключ», «Один ключ» или «Без ключа».

По возможности используйте метод двойного гаечного ключа, поскольку он более цивилизован и позволяет применять более контролируемую силу.

Шаг 4 Метод двойного ключа

Если и на шпинделе, и на патроне есть какое-то приспособление, позволяющее использовать гаечный ключ, это ваш счастливый день!

В некоторых случаях вам может понадобиться использовать тонкий гаечный ключ (или вытачивать обычный), поскольку может не хватить места для гаечного ключа обычного размера.

В отличие от фиксирующего винта, патрон удерживается обычной правой резьбой. Поверните против часовой стрелки, чтобы снять.

При противоположном действии двух гаечных ключей, даже самые упрямые патроны должны ослабнуть.

Шаг 5 Метод с одним ключом

Если в патроне нет приспособления для гаечного ключа, самый простой способ его принудительного поворота - с помощью шестигранного ключа, зажатого в кулачках патрона его коротким концом.

Если к шпинделю можно прикрепить гаечный ключ, положите сверло на край рабочего стола или прочного стола, положив гаечный ключ на стол, патрон нависает за край, а шестигранный ключ направлен немного вверх от горизонтали.

Попробовать не повредит, если вы можете освободить патрон, нажав на шестигранный ключ рукой - хотя это редко будет работать.

Если ручного усилия недостаточно, крепко удерживайте сверло и сильно ударите конец шестигранного ключа, желательно деревянным или пластиковым молотком. Резкий удар должен немедленно ослабить патрон.

Шаг 6 Метод без гаечного ключа

Даже если шпиндель не может быть захвачен каким-либо образом, метод шестигранного ключа, описанный в предыдущем шаге, обычно работает как на проводных, так и на беспроводных моделях.

Многие аккумуляторные дрели имеют автоматическую блокировку шпинделя.

В дрелях с питанием от сети инерция двигателя и зубчатых колес обычно обеспечивает достаточное сопротивление, чтобы освободить патрон от шпинделя.

Если вы полагаетесь исключительно на инерцию, вам нужен внезапный толчок, чтобы ослабить патрон. Сильно надавите на дрель, чтобы она не двигалась, и ударьте по шестигранному ключу особенно резким ударом.

Для этого потребуется стальной молоток - как бы вам не хотелось так плохо обращаться с вашим любимым шестигранным ключом - так как пластиковый или деревянный молоток смягчил бы удар.

Шаг 7 Альтернатива: использование крутящего момента двигателя

Для аккумуляторных дрелей и моделей с низкой скоростью и высоким крутящим моментом альтернативой методу без гаечного ключа является захват шестигранного ключа в тисках, установка сверла в обратном направлении, крепко удерживая его обеими руками и нажимая на курок.

Однако этот метод не для начинающих, так как он не без риска: реактивный крутящий момент может повредить ваше запястье, а заблокированный ток ротора может сжечь двигатель бура.

Если сеялка имеет механический селектор скорости и / или сцепление, обязательно установите передачу на самую низкую скорость и / или сцепление на самую высокую настройку.

Шаг 8 Последнее средство для удаления сломанного патрона

Если патрон полностью сломан, возможно, вы не сможете затянуть его челюсти шестигранным ключом. В этих случаях метод с одним ключом или без ключа не будет работать.

На патронах с ключом, если нет других приспособлений для захвата, вы можете использовать гаечный ключ с крючком, поместив штифт в одно из отверстий для ключа патрона.

Если вы родились под удачливой звездой, вам, возможно, не удастся подобрать ключ к патрону и ударить по нему молотком под прямым углом. Я не сказал вам, чтобы сделать это.

Трубный ключ будет хватать практически любой патрон, но рискует повредить его.

Если ничего не помогает, всегда можно разобрать сеялку, зажать патрон или шпиндель в тисках и захватить другую часть с помощью трубного гаечного ключа или другого зажимного инструмента. Это очень может повредить шпиндель и / или патрон.

Шаг 9 Установка нового патрона

Если нет крепежного винта, и вы ожидаете принудительного действия против часовой стрелки (как при отвинчивании), нанесите небольшое количество соединения с резьбой на резьбу шпинделя.

Используйте разновидность средней силы, а не ту, которую вам придется нагреть паяльной лампой, если вам понадобится снова снять патрон на более поздней стадии!

Навинтите патрон на шпиндель до упора. Вам не нужно затягивать его с чрезмерной силой, он затянет себя при нормальном использовании.

Шаг 10 Установка стопорного винта

Вставьте и затяните крепежный винт, если это применимо (не все патроны имеют зазубрины, чтобы принять фиксирующий винт).

Конечно, против часовой стрелки!

Если винт поврежден, используйте новый, чтобы избежать обострения ситуации в будущем.

Не повредит также относиться к этим потокам с помощью средства блокировки потоков.

Шаг 11

Presto - ваш новый патрон подарит вам годы бурения!

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломалась дрель?

Оставьте заявку на ремонт дрели или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.