Midiman Oxygen 8 Keys Замена

Шаг 1

Снимите 8 мм самонарезающие крепежные винты M3 Phillips.

Несколько винтов находятся в узких, глубоких гнездах; убедитесь, что вы используете соответствующую отвертку, чтобы снять их, чтобы не повредить крышку при снятии.

Удалите все 13 винтов задней панели.

Шаг 2

Ключи удерживаются пружиной растяжения. Снять эти пружины просто с помощью пинцета с зацепленной иглой из набора инструментов isFix.

Шаг 3

Удалите два выделенных 10-мм оцинкованных крепежных винта M3 с помощью головки J1 из набора инструментов или аналогичного инструмента.

Шаг 4

Чтобы удалить, просто вставьте один из концов пинцета через отверстие в конце пружины.

Вставьте конец между обмотками пружины после того, как обмотки начнут уменьшаться в размерах к внутренней части пружины.

Шаг 5

'' 'Удаление ленточных кабелей' ''

Перед удалением отметьте, отметьте или сделайте фотографии положения всех разъемов. Особо обратите внимание на ту сторону, на которой горит красный провод, поскольку ленточные кабели представляют собой поляризованные кабели, которые необходимо правильно установить заново. Установка кабелей в обратном направлении может привести к повреждению устройства или существенно затруднить процесс устранения неполадок.

Чтобы отделить заднюю панель, удалите все пять кабелей, которые подключаются к материнской плате, но не выходят из задней панели; ключевой блок, схема ЖК-дисплея, схема настройки ротора, а также цепи основного тона и модулятора. Ни один из этих кабелей не требует инструментов для демонтажа, просто приложите усилие, чтобы удалить их.

Шаг 6

Затем с помощью пинцета обхватите пружинные обмотки и осторожно приложите натяжение наружу.

Пружина должна слегка утончаться и легко подниматься вверх и выходить из фиксирующего шпоночного паза.

Это освободит ключ от клавиатуры в сборе для ремонта или замены.

Шаг 7

Снимите ключ в сборе с клавиатуры.

То, что остается, является задней пластиной и сборками верхней пластины.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался синтезатор и миди-клавиатура?

Оставьте заявку на ремонт синтезатора и миди-клавиатуры или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.