Замена предохранителя в Electribe SX (ESX)

Шаг 1 Откройте ESX

Прошу прощения, что не могу много сказать об открытии ESX. У меня также больше нет сэмплера.

Я грубо помню, что сначала вы должны удалить все ручки, потянув за них. Тогда у ESX были несколько винтов с шестигранными головками спереди. Вы должны были удалить это также. В последней части было несколько винтов на задней стороне устройства.

Если ESX открыт, то вам нужна правая печатная плата с подключением к источнику питания и большими конденсаторами.

Поместите плату в какой-либо изолирующий материал, если вы планируете включить устройство по причинам тестирования.

Шаг 2 Найти и проверить предохранитель

Ниже группы больших конденсаторов находится предохранитель с обозначением «FUSE1». Это устройство находится за регулятором 3,3 В, прямо перед регулятором 1,2 В. Таким образом, ваша система не имеет 1,2 В, и один из основных контроллеров ESC больше не работает. Отсюда и светящийся дисплей, который не работает на рейке 1,2 В.

Убедитесь, что этот предохранитель действительно сломан. Это можно сделать, установив тестер непрерывности на обоих концах предохранителя, пока устройство выключено. Не должно быть преемственности, если предохранитель действительно исчез. Или вы можете проверить напряжение на обеих сторонах. Если предохранитель перегорел, на одной стороне должно быть 3,3 В, а на другой - ничего.

Шаг 3 Заменить или сделать обходной путь

Теперь вам решать, как вы хотите решить эту проблему. Мне нужен был мой ESX, поэтому я снял предохранитель с помощью паяльного пинцета и заменил предохранитель проводом.

Если вы хотите заменить предохранитель, ток через этот предохранитель составляет примерно 530 мА. Я получил это значение, подключив ESX к текущему измерительному устройству и позволяя ESX работать в течение 2 часов с максимальной обработкой и громкостью.

Предохранитель типа «SMD». Корпус 1206 или 1210.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался синтезатор и миди-клавиатура?

Оставьте заявку на ремонт синтезатора и миди-клавиатуры или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.