Комплект питания для базовой станции Apple AirPort Express

Шаг 1

Не вдавливайте устройство для извлечения слишком глубоко в корпус, так как это может повредить экраны EMI или другие компоненты.

Корпус будет самым упрямым рядом с серым входом питания, так как этот кусок приклеен к половинкам корпуса. Сосредоточьтесь на отделении других частей корпуса в первую очередь.

Шаг 2

Не пытайтесь разделить половинки корпуса, так как к ним все еще присоединяются провода.

Проследите красный, оранжевый и черный провода питания к их разъему на блоке питания.

Отсоедините кабели питания от источника питания.

Шаг 3

Готово отделить корпус половинки.

Шаг 4

С помощью крестообразной отвертки № 1 выверните винт, а затем отключите источник питания.

Не потеряйте этот винт. Вы будете использовать его для закрепления нового блока питания в верхней части корпуса.

Шаг 5

Шаг 6

Конденсатор 0,1 мкФ

Конденсатор 1 мкФ

Резистор 240 Ом

390 Ом Резистор

Регулятор напряжения контакт 1

Регулятор напряжения, контакт 2

Регулятор напряжения контакт 3

Шаг 7

Блок питания +

Источник питания -

Выход 5 В

Выход 3,3 В

Земля вне

Шаг 8

Контакт 1: V in (5 В)

Вывод 2: V выход (3,3 В)

Контакт 3: «Настроить»

Используйте плоскогубцы, чтобы аккуратно согнуть штифт 1 вниз на 90 °, штифт 3 вверх на 90 ° и штифт 2 как можно дальше, не прикасаясь к штырю 3.

Не беспокойтесь о точных углах, так как вам, скорее всего, потребуется отрегулировать контакты, когда вы собираетесь установить IC на печатную плату.

Не сгибайте и не сгибайте штифты несколько раз, так как повторное сгибание ослабит металл и в конечном итоге приведет к его поломке.

Шаг 9

Если вы слишком сильно согнете булавки, они не смогут добраться до назначенных им отверстий.

Шаг 10

Должна быть только небольшая часть штыря, торчащая через верхнюю сторону платы. Если штифты не пробиваются сквозь доску, отрегулируйте изгибы штифтов так, чтобы они шли.

Шаг 11

Не знаете, как правильно припаять сквозное отверстие? Ознакомьтесь с нашим . Вы даже можете использовать тонкий кусок проволоки и попрактиковаться с дыркой на неиспользованном следе.

Попробуйте паять быстро и качественно. Длительное воздействие тепла на любой из выводов компонента может передавать достаточно тепла, чтобы повредить его.

Шаг 12

Обязательно прокладывайте провода так, чтобы они не закрывали ни одно из указанных отверстий в шагах 7 и 8.

Припой резистор к печатной плате и обрезать лишние провода.

Шаг 13

Обязательно прокладывайте провода так, чтобы они не закрывали все необходимые отверстия на этапах 7 и 8. Кроме того, не допускайте контакта проводов с другими компонентами.

Припой резистор к печатной плате и обрезать лишние провода.

Шаг 14

Обязательно прокладывайте провода так, чтобы они не закрывали все необходимые отверстия, начиная с шага 7 или 8. Кроме того, не допускайте контакта проводов с другими компонентами.

Припаяйте конденсатор к плате и отсоедините лишние провода.

Шаг 15

Обязательно прокладывайте провода так, чтобы они не закрывали все необходимые отверстия на этапах 7 и 8. Кроме того, не допускайте контакта проводов с другими компонентами.

Припой конденсатор к плате и обрезать лишние провода.

Шаг 16

Вы можете обрезать провода питания настолько коротко, насколько захотите, чтобы уменьшить помехи.

Снимите внешнюю оболочку с проводов. Вы можете использовать инструмент для зачистки проводов с отверстием правильного размера или пару кусачек, чтобы аккуратно разрезать только внешнюю оболочку.

Шаг 17

Шаг 18

Предварительное лужение - это когда вы покрываете или заполняете провода припоем, чтобы улучшить соединение припоя. Убедитесь, что на вашем предварительном жестяном картере отсутствуют какие-либо шарики, иначе он не пройдет через сквозные отверстия на печатной плате. При необходимости обрежьте провод так, чтобы он проходил через отверстия.

Шаг 19

Припаяйте провода к плате и отрежьте лишний провод.

Шаг 20

Снимите примерно 5 мм с каждого из проводов, соблюдая осторожность, чтобы случайно не разорвать провода.

Шаг 21

Шаг 22

Шаг 23

Снимите примерно 5 мм оболочки с обоих концов трех кусков проволоки.

Шаг 24

Шаг 25

Шаг 26

Шаг 27

Используйте паяльник, чтобы равномерно подавать небольшое количество тепла на каждую из деталей термоусадочной трубки, пока они не будут прикреплены к проволоке.

Не держите паяльник на деталях термоусадочной трубки дольше, чем на несколько секунд. Вы можете случайно припаять провода или даже сломать термоусадочную трубку.

Мы рекомендуем использовать сторону паяльника при подаче тепла на термоусадочную трубку. Стороны более холодные, чем наконечники, и использование сторон также предотвратит попадание припоя на термоусадочную трубку или наоборот.

Шаг 28

Красный провод идет к выходному отверстию 5 В с шага 8.

Оранжевый провод идет к выходному отверстию 3,3 В из шага 8.

Черно-белый провод идет от отверстия 8 к земле.

После пайки эти провода - идеальное время для быстрой проверки вашего нового блока питания. Подключите источник питания и посмотрите, загорается ли светодиод в нижней части корпуса. Если это так, ваш блок питания работает. Если этого не произойдет, быстро отключите источник питания и перепроверьте все ваши подключения.

Вы можете проверить выход, используя мультиметр и проверив напряжение на паяных соединениях красного (5 В) и оранжевого (3,3 В) провода и используя паяное соединение черного провода в качестве заземления. Вариации не более 0,3 В. допустимы.

Шаг 29

Не перетягивайте винт, иначе вы сломаете отверстие для винта.

Не забудьте сориентировать печатную плату таким образом, чтобы регулятор напряжения указывал на то место, где раньше находился серый вход питания.

Снимите белый слой с термоподушки, соблюдая осторожность, чтобы случайно не отогнуть термоподушку с радиатора.

Установите радиатор на регулятор напряжения так, чтобы их нижние левые углы, как показано на третьем рисунке, были выровнены. Надежно прижмите радиатор к регулятору напряжения, чтобы он прилип к нему.

Шаг 30

Шаг 31

Шаг 32

Используйте тепловую пушку, чтобы нагреть пластиковые шарики, пока они не станут прозрачными.

Большинство фенов также способны плавить бусы. Если вам не доступны ни фен с достаточной мощностью, ни тепловой пистолет, вы также можете попробовать их кипятить и выпаривать из кипящей воды.

При использовании теплового пистолета или фена обязательно включите высокую температуру, но оставьте вентилятор на низком уровне, иначе вы унесете шарики из контейнера!

Шаг 33

Пластиковые бусины должны быть еще достаточно теплыми, но их емкость, вероятно, будет очень горячей. Будьте осторожны при снятии и обработке бус.

Протяните шарик из пластика в тонкую полоску, которая заполнит один из промежутков между половинами корпуса.

Вставьте пластик в щели и сгладьте его пальцем.

Если с пластиком становится слишком трудно работать, вы можете повторно подать тепло, чтобы ослабить пластик.

Будьте осторожны, если вы подогреваете пластик, пока он в футляре. Разрешить периоды охлаждения между подогревом, чтобы вы случайно не припаять какие-либо компоненты.

Шаг 34

Повторите шаги с 29 по 35 для всех щелей, созданных при разрезании корпуса.

Настоятельно рекомендуется оставить старое входное отверстие питания незапечатанным, чтобы обеспечить некоторое охлаждение для вашего нового блока питания.

Шаг 35

Попробуйте эксплуатировать AirPort Express в открытом и / или хорошо проветриваемом месте. Первоначальный сбой может быть вызван перегревом, а перегрев может привести к выходу из строя вашего нового блока питания или любых других компонентов.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался модем?

Оставьте заявку на ремонт модема или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.