Замена Ethernet-порта беспроводного маршрутизатора Linksys e1200

Навигация

Шаг 1

Плата ПК свободно прикреплена к пластиковому основанию. Обратите внимание на микропаянные клеммы на портах Ethernet. Они очень маленькие и требуют значительного опыта для удаления и замены.

Шаг 2

Для современного производства вам необходимо покрыть область флюсом припоя; это грязно, так что будьте осторожны.

Подготовьте оплетку, вытянув ее в форму, которая позволит ему контактировать с припоем на самой оправке.

Прикасайтесь к паяльнику к верхней части контакта после того, как он достаточно нагрелся; флюс будет плавиться, как и припой, и оба должны перетекать в оплеточную оплетку.

Шаг 3

После удаления всего припоя с каждого терминала, вы можете попробовать вытолкнуть порт Ethernet. Если это не пойдет, вам нужно удалить больше припоя.

В случае необходимости вам нужно будет создать специальный инструмент для одновременного касания всех контактов. Этот изготовлен из гнутой медной проволоки и может заменить наконечник на паяльник в форме карандаша.

Шаг 4

После того, как порт Ethernet удален, вы можете заменить его (или что-либо еще, что вам пришлось удалить), и припаять его к плате.

Вы можете найти много тонких направляющих для пайки онлайн, вот рекомендуемый: Не забудьте добавить флюс в соединение перед пайкой.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался модем Linksys?

Оставьте заявку на ремонт модема или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.