Замена резиновых ручек Nikon D300

Шаг 1

Вот инструменты, которые я использовал. Вам, вероятно, нужен только один нож. Спирт для удаления остатков клея и грязи.

Шаг 2

Снять старый захват легко с помощью инструмента для лепки, но обратите внимание, что правый захват крепится винтом со стрелкой. Смотрите следующий шаг.

Шаг 3

Рукоятка прикреплена к корпусу с помощью язычка, который крепится небольшим винтом, доступным из батарейного отсека. Извлеките аккумулятор, вы можете увидеть его на правом верхнем углу фото по направлению к передней части камеры. открутите это и держите винт в безопасности.

Шаг 4

Возьмите новую резиновую рукоятку и используйте пинцет, чтобы отделить бумажную подложку. Эти детали очень хорошо отлиты, но клейкая основа не соответствует заводским стандартам.

Шаг 5

Удалите остатки клея и прикрепите новую деталь, сначала вставив пластиковый язычок туда, куда ушел старый, и снова закрепив винт. Аккуратно прикрепите рукоятку, заправив ее в отверстия в корпусе с помощью инструмента для лепки или изношенной отвертки - избегайте прокалывания резины.

Шаг 6

Снимите левую рукоятку, повернув крышки гнезда обратно. Удалить грязь и остатки клея. Отрежьте клей от отверстия гнезда, прежде чем прикреплять. Резина должна быть вставлена ​​в различные отверстия корпуса, особенно за рычагом выбора фокуса и рядом с гнездом дистанционного управления.

Шаг 7

Снимите захват для большого пальца. Обратите внимание, что здесь старый клей расплавился, что потребовало очистки спиртом. Новый каучук легко заменить.

Шаг 8

Готовая работа. Пыль и т. Д. Следует удалить с новой резины липкой лентой. Убедитесь, что все правильно расположено, и вы готовы к работе.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался цифровой фотоаппарат Nikon?

Оставьте заявку на ремонт цифрового фотоаппарата или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.