Hamilton Beach 49980A Замена небольших нагревательных компонентов

Шаг 1

Начните с того, что переверните кофеварку и положите ее на плоскую поверхность, чтобы облегчить работу на дне.

Теперь используйте бит Y0, чтобы удалить все винты длиной .46 дюйма снизу.

Поднимите пластину, чтобы снять ее с остальной части машины.

Шаг 2

Как только нижняя пластина снята, используйте бит PH1, чтобы удалить винты длиной 525 дюймов, удерживающие кронштейн материнской платы в основном корпусе.

Шаг 3

После удаления материнской платы. Продолжайте снимать внутренний корпус, в котором находится лишний шнур питания. Это можно удалить с помощью бита PH1, чтобы удалить винты длиной 5,25 дюйма, которые удерживают корпус в основном корпусе.

Этот шаг имеет решающее значение, потому что если этот внутренний корпус оставить присоединенным, шнур питания будет связывать между двумя частями, которые скользят друг за другом во время снятия основного корпуса.

Шаг 4

После отделения основного корпуса Hamilton Beach 49980A найдите небольшой нагревательный элемент, который будет стоять вертикально на двух трубах.

С помощью бита PH1 удалите три винта длиной 0,77 дюйма с шайбами, чтобы освободить компонент от машины.

Шаг 5

С помощью бита PH1 выкрутите два винта длиной 0,425 дюйма, удерживающие белый кронштейн шнура питания. Это даст вам слабину в проводе, который вам нужен для работы на материнской плате.

Осторожно удалите большой белый разъем, к которому прикреплено несколько проводов. Это провод, подключенный к кнопкам функций на интерфейсе кофеварки.

Шаг 6

Используйте длинную отвертку с битом PH1, чтобы получить доступ к винтам, удерживающим основной корпус в верхней части машины.

Потяните основной корпус вверх и обязательно пропустите все внутренние детали через полость в нижней части. Это может занять несколько попыток, так как компоненты могут легко попасть друг на друга

Шаг 7

Найдите два верхних пружинных зажима на трубке, прикрепленной к небольшому нагревательному блоку. Сожмите эти зажимы, потянув вниз, чтобы освободить трубку от нагревательного блока. Плоскогубцы облегчат эту задачу.

Шаг 8

Опустив зажимы вниз, вытащите трубку из нагревательного блока. Это может быть сложно, поэтому используйте поддон, чтобы оторвать трубку, когда вы поднимаете устройство вверх.

Шаг 9

После снятия нагревательного блока с трубки нагревательный блок должен освободиться. Он все еще будет прикреплен к материнской плате тремя проводами. Они будут черными, синими и белыми.

Шаг 10

Чтобы снять небольшой корпус, закрывающий материнскую плату, удалите одиночный винт с помощью бита PH1. После этого пластиковая крышка должна легко отсоединиться.

Шаг 11

Сначала удалите синий провод с материнской платы. Этот провод будет иметь черный разъем на конце подключения к материнской плате. Это найдено здесь. Нагрейте припой в нижней части монтажной платы и отсоедините провод от его соединения.

Провод будет горячим. Вы можете использовать плоскогубцы, чтобы удалить его.

Шаг 12

Далее на нижней стороне материнской платы разогрейте паяное соединение белого провода. Этот провод расположен в верхнем углу.

Белые провода обоих нагревательных компонентов расположены рядом друг с другом. убедитесь, что вы удалите правильный провод для вашего нагревателя.

Шаг 13

Наконец, в нижней части материнской платы нагрейте паяное соединение для черного провода. Пока припой расплавлен, снимите провод с соединения.

При замене любых припаянных компонентов вы можете захотеть применить новый припой.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломалась кофемашина?

Оставьте заявку на ремонт кофемашины или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.