Замена переднего экрана Coby Kyros MID7024

Шаг 1

Начните с того, что устройство выключено.

Чтобы заменить заднюю крышку устройства, необходимо открыть ее с помощью точек доступа. Один находится в верхней части устройства над камерой, а другой - в левой нижней части.

Используйте spudger, чтобы поддеть точки доступа, чтобы открыть устройство.

Шаг 2

Найдите черную ленту, подключенную к аккумулятору, и снимите ее, как показано на изображениях.

Шаг 3

Найдите четыре 5-миллиметровых винта, удерживающих материнскую плату, и снимите их с помощью отвертки Phillips # 0.

После удаления винтов материнская плата должна быть в состоянии поднять некоторые. Не удаляйте его, пока все ленточные кабели не будут отсоединены.

Шаг 4

Убедитесь, что задняя крышка, аккумулятор и материнская плата сняты с устройства, как показано на рисунке.

Убедитесь, что все ленточные кабели отсоединены и удерживаются в стороне.

Положите устройство на стол лицевой стороной вниз, чтобы металлическая задняя часть дигитайзера была направлена ​​вверх.

С помощью крестообразной отвертки отвинтите четыре 5-миллиметровых винта, крепящих дигитайзер к раме.

Шаг 5

Положите лицевую панель с защитным экраном на стол с помощью кнопки слева и вниз.

Левой рукой найдите ближайший к вам угол защитного экрана. Это угол с дополнительной областью удаленного пластика, позволяющей разместить достаточно большое место для большого пальца. В этом месте будет тонкая черная полоска мягкой ленты.

Большим пальцем осторожно отодвиньте защитный экран от лицевой панели. Клей будет постепенно уступать место. Делайте это по всей области экрана, пока экран не будет удален.

Не прилагайте чрезмерных усилий, так как вы можете повредить экран.

Шаг 6

Как только задняя крышка начинает отделяться от корпуса устройства, продолжайте работу spudger по периметру устройства, пока задняя крышка не освободится.

При открытии устройства вы услышите треск и треск. Эти звуки являются внутренними клипами, распадающимися.

Как только задняя крышка освободится от корпуса устройства, откройте обе стороны, как книгу, положив их на стол, как показано на рисунке. Обязательно обратите внимание на провода колонок, которые скрепляют две части.

Шаг 7

Аккумулятор крепится к устройству двумя липкими полосками, расположенными на его нижней стороне.

После того, как аккумулятор освободится от устройства, он останется подключенным к материнской плате двумя короткими проводами.

С помощью инструмента spudger аккуратно приподнимите аккумулятор с обеих сторон, чтобы его можно было извлечь из устройства.

Переверните аккумулятор (как показано на рисунке), чтобы его нижняя сторона была обращена вверх. Это предотвратит повреждение материнской платы.

Шаг 8

Найдите четыре ленточных кабеля, показанные в желтых выделенных областях.

Дигитайзер подключается через разъем ZIF (нулевое усилие ввода). Две черных части на каждом конце необходимо вдавить одновременно, прежде чем можно будет снять ленточный кабель.

Прижимая черные части, возьмите ленточный кабель дигитайзера (самый широкий) пинцетом и отсоедините от разъема, как показано на рисунке.

Шаг 9

Используйте пластиковый инструмент для открывания, чтобы втиснуть под дигитайзером и приподнять, поднимая дигитайзер из рамы.

Шаг 10

Этот шаг необходим только в том случае, если вы собираетесь починить или заменить заднюю крышку и / или динамики устройства.

Чтобы заменить заднюю крышку, необходимо снять динамики. Поместите Spudger под пластиковую рамку динамика, как показано на рисунке. Поднимите, вытолкнув углы колонок из кронштейна и вытащите колонку.

Не тяните за провода или корпус динамика слишком сильно, так как вы можете их повредить.

Шаг 11

Используйте паяльный пистолет для удаления положительного и отрицательного проводов, соединяющих аккумулятор с материнской платой.

Следуйте , чтобы помочь вам извлечь аккумулятор.

Шаг 12

Осторожно удалите оставшиеся ленточные кабели с помощью пинцета. Убедитесь, что все ленточные кабели отсоединены, прежде чем пытаться извлечь материнскую плату.

Шаг 13

Теперь дигитайзер свободен от передней рамки и готов к ремонту или замене.

Шаг 14

Теперь аккуратно извлеките материнскую плату из устройства.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался планшет?

Оставьте заявку на ремонт планшета или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.