Mercedes W123 отключить охранную сигнализацию

Шаг 1 Удалить коврики

Снимите пассажирский (правый) напольный коврик (и). У меня звук заглушал один плюс защитный над ним.

Шаг 2 Снимите пластиковую накладку с правой зоны для ног.

Снимите пластиковую защитную пластину со стороны пассажира (справа). Вы должны сдвинуть его вверх, чтобы отсоединить металлические крючки в кузове автомобиля от пластиковых точек защелки (один нижний, два верхних). Наклоните панель против часовой стрелки и снимите ее в направлении задней части автомобиля. Требуется немного терпения, чтобы эффективно использовать его, чтобы наклонить назад и освободить место для ног.

Шаг 3 Отключить охранную сигнализацию

Отсоедините ремешок заземления аккумулятора. Возможно, вам удастся пропустить этот шаг, если вы уверены и осторожны, чтобы не выполнять дуговую сварку потенциально горячими проводами в этих разъемах жгута проводов. Я обошелся без этого шага, твой пробег и мастерство могут отличаться.

Отсоедините два штекера от реле тревоги. Они довольно упрямы для отключения. Требуется немного давления, чтобы удалить.

Я прошу прощения за нечеткое фото жгута проводов, но я не смог сделать четкий снимок. Второй снимок - крупный план реле после его физического удаления. Я сделал этот шаг, потому что не хочу, чтобы это раздражало меня, когда я снова пытался водить машину.

Реле прикреплено к защитной панели с помощью типичных пластиковых заклепок с подвижным сердечником. Вы можете вытолкнуть ядро ​​любым удобным инструментом (я использовал лезвие карманного ножа). У меня был только один, но эй, это 31-летняя машина !!!

Если вы оставите его прикрепленным к защитной пластине, возможно, вы захотите каким-то образом приклеить концы жгута, чтобы они не закорачивались против этих открытых контактов.

Я понимаю, что более поздние модели автомобилей Mercedes используют то же реле, но также имеют дополнительное реле на приборной панели, которое отключает запуск двигателя. Если вы гуглите, то, вероятно, найдете инструкции о том, как обойти эту «функцию». Я не буду освещать это здесь, потому что у меня нет средства, чтобы обеспечить контекст фотографии.

Шаг 4

Соберите защитную пластину, следя за тем, чтобы жгут был защищен от короткого замыкания.

Переустановите коврик (и).

Для обеспечения безопасности снова подключите заземление батареи.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался автомобиль?

Оставьте заявку на ремонт автомобиля или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.