Замена дисплея Motorola Moto G 3-го поколения

Навигация

Шаг 1

Используйте свой ноготь, чтобы поддеть под выемкой на нижней части телефона и снимите заднюю крышку.

Убедитесь, что вы полностью выключили телефон перед началом разборки.

Шаг 2

Используйте тепловую пушку или iOpener в качестве нагревательного инструмента. В этом объясняется, как использовать iOpener.

Равномерно подайте тепло к краям сенсорного экрана, чтобы ослабить клей. Перейдите к шагу 3, как только край экрана станет теплым на ощупь.

Не позволяйте iOpener / тепловому пистолету оставаться на одном месте слишком долго. Избыток тепла может повредить телефон.

При сборке телефона используйте iOpener / тепловую пушку, чтобы закрепить клейкий предохранитель на новом экране. Нагрейте края экрана, надавите на экран и удерживайте экран на месте, пока он не станет безопасным.

Шаг 3

Когда клей ослабнет, приподнимите край экрана с помощью пластикового инструмента для открывания или кирки. Здесь также может пригодиться присоска.

Используйте открывающий подборщик, чтобы удержать этот край на месте, и продолжайте этот процесс по всему экрану, применяя больше тепла при необходимости.

Избегайте повреждения разъема экрана ЖКД, пытаясь проколоть края экрана. Он расположен на левом краю телефона, напротив регуляторов громкости.

Во время повторной сборки может потребоваться нанесение нового клея поверх старого клея для правильной фиксации экрана.

Шаг 4

Используйте пластиковый инструмент для открывания, чтобы открыть замок на разъеме ZIF кабеля дисплея.

Вытащите кабель дисплея из гнезда на материнской плате.

При установке нового дисплея осторожно удалите весь оставшийся клей с телефона и очистите прилипшие участки изопропиловым спиртом (90% или более) и безворсовой тканью. Установите дисплей, используя предварительно нарезанный клей или прочную двустороннюю ленту, такую ​​как . Включите телефон и проверьте исправность, прежде чем закрепить дисплей на месте.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался мобильный телефон Motorola?

Оставьте заявку на ремонт мобильного телефона или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.