OP-1 Ключ / кнопка Руководство по снятию и очистке

Шаг 1

В первую очередь. Эти ключи на OP-1 деликатны, но не дешевы. Будьте осторожны с ними, но не бойтесь использовать небольшое усилие, чтобы удалить их.

Затем мы должны сделать правильный инструмент, чтобы сделать их безопасными и легкими

Я попробовал несколько разных версий, первая из которых была пластиковая, но ничего не получилось, а также классический металлический spudger с небольшой модификацией.

Просто согните треугольный наконечник примерно на 75 градусов. Это поможет проникнуть под клавиши, чтобы освободить вкладки.

Шаг 2

Я нашел, что лучше всего начать с удаления ключей, начиная с нижнего левого

Первые 3 квадратных клавиши внизу будет сложнее всего удалить. Как только вы удалите их, доступ к остальным станет проще.

Чтобы получить к ним доступ, необходимо вставить модифицированный инструмент в щель между ключом и алюминиевым корпусом.

Затем вы должны получить кончик инструмента над клавишными вкладками и зажимами для ножниц, которые удерживают его.

Клипы, которые удерживают ключ, обведены оранжевым. Потяните ключ назад в направлении красных стрелок и сдвиньте ключ с этих задних направляющих выступов. Пожалуйста, посмотрите на следующем шаге видео примеры того, как удалить ключи ДО того, как пытаться их удалить.

Шаг 3

Одно быстрое нежное, но твердое движение ... :)

Шаг 4

Вот еще один пример. Не стесняйтесь смотреть вперед, чтобы увидеть, как выглядит собранный ключ в сборе.

Шаг 5

Красная область - задняя часть клавиши, а оранжевые вкладки - там, где клавиша соединяется с ранее помеченными оранжевыми зажимами ножниц.

Шаг 6

Здесь изображен ключ пианино, но он имеет то же соединение от ключа к ножничному зажиму, что и остальные

Лучшее решение - вставить модифицированный spudger ниже внутренней части ключа и над зажимом ножничного ключа прямо там, где указывает красная стрелка (не вставляйте инструмент там, где находится зубочистка)

Затем потяните вниз, чтобы освободить зажим от вкладок, помеченных оранжевыми стрелками.

Шаг 7

Удаление остатка отсюда довольно просто, за исключением одной части. Черные клавиши пианино альтернативные точки доступа удаления вкладки. Они помечены для вашего удовольствия

Шаг 8

Начните слева и продолжайте движение направо.

Еще раз убедитесь, что вы отметили правильную точку вставки

Также обратите внимание, что иногда ножничный зажим иногда отрывается от кровати ключа, но не волнуйтесь, они легко вставляются заново.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался синтезатор и миди-клавиатура?

Оставьте заявку на ремонт синтезатора и миди-клавиатуры или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.