Замена динамика Trio Stealth-G4X

Шаг 1

Начиная около среднего края планшета Trio Stealth-G4X, аккуратно вставьте небольшой инструмент для подглядывания между швами на одной стороне планшета.

Шаг 2

Обходите все четыре угла планшета, открывая все фиксирующие выступы, которые удерживают планшет вместе.

Не допускайте чрезмерного проникновения при разделении двух половинок, так как это может повредить внутреннее оборудование планшета.

Шаг 3

Теперь вы должны быть в состоянии разделить две половины планшета. Также отложите заднюю крышку в сторону, так как она вам больше не понадобится до сборки.

Шаг 4

Повернув материнскую плату вверх, найдите динамики и соединительные провода в оплетке (красный и черный). После обнаружения удалите две части черной клейкой ленты, удерживающей провода, используя небольшой инструмент для снятия или ваши руки.

Шаг 5

После удаления вы заметите места пайки, которые соединяют плетеные (красный и черный) провода с материнской платой.

Шаг 6

Следуйте за проводами динамиков вниз к динамикам в нижней части планшета.

Шаг 7

Используйте инструмент pry, чтобы аккуратно освободить динамики. После освобождения разделите два набора динамиков, чтобы вы могли определить, какой из них необходимо заменить и какие точки пайки вам необходимо в следующих шагах.

Шаг 8

Посмотрите внимательно на точки пайки. Обратите внимание на то, как положительные (красные) и отрицательные (черные) соединения расположены на материнской плате. С помощью вашего паяльника осторожно нагрейте точку пайки, пока она не начнет плавиться. Расплавившись, осторожно отсоедините провод от точки подключения. Отпаяйте положительные и отрицательные провода для каждого проблемного динамика.

Шаг 9

Повторная пайка - это тот же процесс, что и пайка, за исключением того, что вы также добавите припой. Будьте уверены, чтобы быть точным и чистым при пайке. Посмотрите учебники по пайке для помощи на YouTube, если вы не чувствуете себя комфортно. После того, как все провода перепаяны, соберите планшет, следуя инструкциям в обратном порядке.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался планшет?

Оставьте заявку на ремонт планшета или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.