Открытие и ремонт 4-светодиодных налобных фонарей Petzl Tikka Plus

Шаг 1 Открыть батарейный отсек

Нажмите на защелку сверху, чтобы открыть батарейный отсек

Шаг 2 Снимите крышку батарейного отсека

Извлеките батареи и поднимите два ремня с помощью плоской отвертки. Вытащите ремни.

Шаг 3 Извлечь PCB и держатель батареи

Это самая важная часть. НЕ пытайтесь освободить защелки спереди. Вставьте небольшую отвертку в положения, указанные сзади, рядом с «петлями ремня», чтобы согнуть заднюю часть корпуса назад и освободить защелки внутренней части.

Шаг 4 Разобранные детали

Если все прошло хорошо, внутренняя часть должна выйти наружу. В моем случае кнопка тоже распалась. Вы видите резиновый слой и клип из листового металла кнопки в оранжевой задней части внешней ручки.

Сама кнопка представляет собой smd-устройство размером 6 мм x 6 мм и высотой около 3,1 мм. Лучше всего было бы заменить его. Если вы можете получить запасную часть и припаять эти крошечные прокладки, сделайте это. Я просто почистил купольную пружину куском бумаги и собрал ее. Убедитесь, что вы поместили вогнутую сторону купольной пружины на три разъема.

Перед сборкой попробуйте вставить батарейки и убедиться, что при подключении среднего полюса кнопки к одному из внешних включается свет. Не смотрите прямо на светодиоды, они очень яркие!

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломалось остальное?

Оставьте заявку на ремонт остальное или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.