Samsung Galaxy Note5 Замена батареи

Шаг 1

Удалить S-Pen.

Шаг 2

Примените к нижней части телефона примерно на две минуты.

Возможно, вам придется разогреть и повторно применить iOpener несколько раз, чтобы телефон достаточно прогрелся. Следуйте инструкциям iOpener, чтобы избежать перегрева.

Также можно использовать фен, тепловую пушку или нагревательную плиту, но будьте осторожны, чтобы не перегреть телефон - OLED-дисплей и внутренняя батарея подвержены тепловому повреждению.

Шаг 3

Шаг 4

Шаг 5

Аккумулятор удерживается на месте сильным клеем. Чтобы помочь с удалением, вы можете нанести нагретый iOpener на батарею на минуту. В качестве альтернативы, нанесите немного изопропилового спирта под каждым углом батареи и дайте ему проникнуть в течение нескольких минут, чтобы помочь ослабить клей.

Старайтесь изо всех сил не деформировать батарею во время этого процесса. Литий-ионные аккумуляторы с мягкой оболочкой могут вытекать опасные химические вещества, загораться или даже взрываться при повреждении. Не прилагайте чрезмерных усилий и не поддевайтесь на батарею металлическими инструментами.

Шаг 6

Если задняя крышка телефона треснула, присоска может не прилипнуть. Попробуйте , или суперклей присоски на месте и дайте ему вылечить, чтобы вы могли продолжить.

Поднимите присоску и вставьте отверстие под заднее стекло.

Заднее стекло очень хрупкое и может разбиться, если приложить слишком много усилий или попытаться вырвать металлическими инструментами.

Шаг 7

Держите центральную часть за края и поднимите ее вверх, одновременно нажимая пальцем на аккумулятор.

В каждом углу есть небольшое количество клея, удерживающего центральную рамку к дисплею в сборе. Приложите постоянное усилие, пока средний блок не отделится.

Снимите середину.

Шаг 8

Шаг 9

Шаг 10

Не используйте аккумулятор после его извлечения, так как это может привести к возникновению угрозы безопасности. Замените его новой батареей.

Чтобы установить новую батарею:

Удалите остатки клея с телефона и очистите склеенные участки изопропиловым спиртом и безворсовой тканью.

Закрепите новую батарею с помощью или двустороннего клея ленты. Чтобы правильно расположить его, нанесите новый клей на телефон, а не прямо на аккумулятор. Клей должен идти по периметру батарейного отсека, но не в прямоугольном вырезе в центре (который фактически является задней стороной дисплея).

Сильно нажмите на батарею на 5-10 секунд.

Шаг 11

Идите медленно, чтобы наконечник не выскользнул из шва. Если скольжение становится затруднительным, разогрейте и снова нанесите iOpener.

Оставьте подборщик на месте, чтобы предотвратить повторное запечатывание клея, и возьмите другой подборщик, когда переходите к следующему шагу.

Шаг 12

Из-за изогнутой формы спинки стекло чрезвычайно хрупкое и склонно к растрескиванию по углам. Будьте терпеливы и повторно примените iOpener, если угол трудно пробить.

Шаг 13

Шаг 14

Оставьте отверстие на каждом краю телефона, чтобы перейти к следующему, чтобы предотвратить повторное запечатывание клея.

Шаг 15

Поднимите стекло и снимите его с телефона.

Шаг 16

Используйте пинцет, чтобы снять остатки клея с задней крышки и корпуса телефона.

Очистите области адгезии изопропиловым спиртом высокой концентрации (не менее 90%) и безворсовой тканью. Проведите только в одном направлении, а не назад и вперед. Это поможет подготовить поверхность для нового клея.

Обязательно включите телефон и проверьте исправность, прежде чем устанавливать новый клей и повторно запечатывать телефон.

Сменный клей поставляется в предварительно нарезанном листе, чтобы соответствовать точным контурам задней крышки. Если это недоступно, вы можете использовать двустороннюю ленту с высокой связью, такую ​​как . Имейте в виду, что это оставляет зазоры, которые уязвимы для проникновения жидкости.

После установки задней крышки приложите к телефону сильное устойчивое давление в течение нескольких минут, чтобы клей надежно склеился, например, положив его под стопку тяжелых книг.

При желании вы можете переустановить заднюю крышку без замены клея. Удалите все большие куски клея, которые могут помешать задней крышке прилегать заподлицо. После установки нагрейте заднюю крышку и приложите давление, чтобы закрепить ее. Он не будет водонепроницаемым, но клей обычно более чем достаточно крепкий, чтобы его можно было удерживать.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался мобильный телефон Samsung?

Оставьте заявку на ремонт мобильного телефона или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.