Nokia Lumia 822 Basic Разборка

Шаг 1

Выключите телефон.

Шаг 2

Снимите заднюю крышку, аккумулятор и сим-карту с ее кронштейном.

Шаг 3

Найдите и удалите десять винтов T4 Torx по периметру рамы. (указано стрелками)

Эти винты имеют на них резьбовой фиксатор, количество варьируется. Иногда они настолько туго, что голова отворачивается. При повторной сборке НЕ перетягивайте их, так как это может привести к поломке ЖК-дисплея.

Шаг 4

Держите верхнюю часть рамки телефона между пальцами и осторожно надавите на заднюю часть ЖК-дисплея. Не применяйте слишком много силы. Переместите большие пальцы вокруг, чтобы оказать давление в различных точках.

Если смотреть спереди, то верхний левый угол экрана, как правило, вырывается первым.

Запустите пластиковый инструмент открытия или миниатюру вдоль верхней части экрана, чтобы освободить его от сборки рамы.

Шаг 5

Как только верх экрана в сборе освободится, вытащите его, чтобы он очистил край рамки.

Потяните экран в сборе прямо вверх, чтобы освободить нижнюю часть от рамы. Теперь можно отложить рамку, поскольку мы сосредоточимся на сборке экран / логическая плата.

Шаг 6

Найдите ленточный кабель на задней стороне платы логики и осторожно ослабьте разъем с помощью пластикового инструмента для открывания. Убедитесь, что вы любопытствуете на разъеме кабеля, а не на разъеме на плате логики.

Шаг 7

Есть четыре небольших пластиковых зажима, которые крепят плату логики к экрану в сборе. Используя небольшую плоскую отвертку, осторожно вытяните зажимы № 1 и 2 (см. Фото) и освободите плату логики с этой стороны.

Пластиковые зажимы легко ломаются, если отгибаться слишком далеко.

Шаг 8

Поднимите плату логики за край, освобожденный на предыдущем шаге, и сдвиньте ее из-под оставшихся зажимов на другой стороне.

Прямо напротив первого, на нижней стороне платы логики, есть второй ленточный кабель, видимый на двух последних фотографиях.

Осторожно переверните плату логики и установите ее в рабочей области рядом с экраном в сборе. Будьте осторожны, чтобы не повредить ленточный кабель.

Шаг 9

Используйте пластиковый инструмент для открывания, чтобы освободить разъем ленточного кабеля, снова убедитесь, что вытащить только на разъем кабеля.

Единственной заменяемой деталью в узле экрана является динамик динамика, хотя его удаление приведет к разрушению двухсторонней вспененной клейкой ленты, удерживающей ее на месте.

Шаг 10

На плате логики переднюю камеру, а также датчики приближения и освещенности можно снять, просто ослабив разъем с помощью пластикового инструмента для открывания.

Шаг 11

Чтобы извлечь слот Micro-SD, начните с освобождения разъема от платы логики с помощью пластикового инструмента для открывания.

Слот Micro-SD прикреплен к гнезду SIM с помощью среднего клея. Используйте нож для хобби, чтобы освободить его, осторожно перемещая между двумя гнездами.

Обязательно двигайтесь медленно и с минимальным усилием, необходимым для снижения вероятности получения травмы или повреждения компонента.

Шаг 12

Основная разборка завершена.

При сборке соблюдайте осторожность при подключении ленточных кабелей. Разъемы деликатные. Убедитесь, что разъемы выровнены, прежде чем прикладывать какое-либо давление, и не прилагайте чрезмерных усилий.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался мобильный телефон Nokia?

Оставьте заявку на ремонт мобильного телефона или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.