Как исправить шумный настольный вентилятор

Шаг 1

Перед началом исправления обязательно выключите и отключите вентилятор.

Поставьте вентилятор на чистую открытую ровную поверхность, например на столешницу.

Это может помочь положить полотенце под вентилятор, так как он поймает часть падающего мусора.

Шаг 2

Снимите зажимы, окружающие защитную клетку, потянув каждый наружу (от вентилятора) по одному.

Хотя для этого может потребоваться некоторое усилие, не тяните зажимы слишком сильно, так как они могут быть легко сломаны.

Когда вы снимаете последние несколько зажимов, обязательно держите клетку другой рукой. В противном случае он сразу упадет!

Как только передний конец клетки освободится, снимите его с вентилятора и отложите на бок.

Шаг 3

Теперь, когда лезвия выставлены, пришло время удалить их. Удерживая часть лезвия на месте другой рукой, открутите ручку в центре части.

Обратите внимание на то, в каком направлении вы должны вращать ручку для ослабления, которая помечена как по часовой стрелке на этом вентиляторе (не левша!) Если у вас возникли проблемы с поворотом рукоятки, возможно, вы поворачиваете ее неправильно!

После того, как достаточно ослабить, ручка должна сразу же вращаться.

Шаг 4

При снятой ручке эти лезвия могут оторваться!

Снимите лезвие прямо с ротора, используя другую руку, чтобы отогнуть оставшуюся часть вентилятора.

Установите часть лезвия в сторону вдоль первой половины клетки.

Шаг 5

Теперь, чтобы удалить вторую половину клетки. Сделайте это, сначала удалив ручку, окружающую ротор.

Как и первая ручка, не забудьте проверить маркировку, чтобы увидеть, в каком направлении вы должны повернуть. На этот вентилятор мне нужно повернуть против часовой стрелки в этот раз (на этот раз левша!).

Шаг 6

С помощью этой ручки вы можете сдвинуть вторую половину клетки.

При сборке вентилятора не забудьте снова надеть эту половину клетки, совместив отверстия в металлическом центре клетки с выступающими на веки пнями.

Теперь, когда все легко отсоединяемые части вентилятора отключены, у вас должен остаться пустой вентилятор.

Шаг 7

Время приступить к уборке! Во-первых, лопасти вентилятора. Не погружайте вентилятор в воду и не допускайте попадания воды в корпус двигателя.

Смочите тряпку для мытья в теплой воде и начните протирать поверхность лезвий. Никогда не используйте бензин, бензин или растворитель для очистки вентилятора. Это повредит поверхность вентилятора.

Обязательно почистите все закоулки. Пусть кусок высохнет.

Шаг 8

Далее защитная клетка.

Эта процедура аналогична процедуре очистки лезвий: используйте влажную ткань, чтобы протереть обе стороны каждой клетки.

Шаг 9

Наконец, остальная часть вентилятора.

Как и в двух последних шагах, протрите ротор и область вокруг него на вентиляторе. После очистки обязательно полностью вытрите вентилятор тканью или полотенцем перед его использованием.

Для дальнейшей очистки распылите сжатый воздух в вентилятор, чтобы освободить место, окружающее двигатель, от мусора и тем самым продлить срок службы вентилятора.

Вуаля! Ваш поклонник должен быть (почти) как новый! Обязательно повторяйте это часто для правильного технического обслуживания вентилятора (достаточно одного или двух недель, в зависимости от использования вентилятора).

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался вентилятор?

Оставьте заявку на ремонт вентилятора или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.