Замена материнской платы Samsung Galaxy S6

Шаг 1

Поместите iOpener в центр микроволновой печи.

Для карусельных микроволн: убедитесь, что пластина вращается свободно. Если ваш iOpener застрянет, он может перегреться и обжечься.

Шаг 2

Если стекло разбито, наденьте упаковочную ленту на всю панель, чтобы скрепить ее во время процесса удаления.

Положите нагретый iOpener на заднюю панель примерно на две минуты, чтобы ослабить клей по краю стекла.

Возможно, вам придется разогреть и повторно применить iOpener несколько раз, чтобы телефон достаточно прогрелся. Следуйте инструкциям iOpener, чтобы избежать перегрева.

Сдвиньте iOpener, чтобы нагреть оставшуюся часть панели еще на две минуты.

Также можно использовать фен, тепловую пушку или нагревательную плиту, но будьте осторожны, чтобы не перегреть телефон - OLED-дисплей и внутренняя батарея подвержены тепловому повреждению.

Шаг 3

Шаг 4

Шаг 5

Шаг 6

Снимите камеру.

Шаг 7

Шаг 8

В течение всего процесса ремонта, когда iOpener охлаждается, разогревайте его в микроволновой печи еще тридцать секунд за раз.

Будьте осторожны, чтобы не перегреть iOpener во время ремонта. Перегрев может привести к взрыву iOpener.

Никогда не прикасайтесь к iOpener, если он кажется опухшим.

Если iOpener все еще слишком горячий в середине, чтобы его можно было дотронуться, продолжайте использовать его, ожидая, пока он остынет, а затем снова нагреется. Правильно нагретый iOpener должен оставаться теплым до 10 минут.

Шаг 9

Поднимите присоску, чтобы создать небольшой зазор под задним стеклом, и вставьте отверстие открытия в зазор.

По желанию, после того, как вставка вставлена, вы можете добавить несколько капель изопропилового спирта в зазор, чтобы помочь ослабить клей на следующих этапах.

Шаг 10

Поднимите узел средней рамы, одновременно нажимая на аккумулятор, чтобы отделить узел средней рамы от остальной части телефона.

При поднятии среднего блока будьте осторожны, чтобы не зацепить его за аудиоразъем или зарядный порт.

После того, как центральный блок частично отделен, аккуратно проведите откидной ключ по краям остальной части телефона, чтобы отделить верхнюю часть среднего блока.

Чтобы избежать повреждения разъема для наушников, сначала снимите верхнюю часть среднего блока, а затем сдвиньте средний корпус вниз, чтобы отсоединить его от разъема для наушников.

Вам может понадобиться и применить iOpener к краям дисплея, чтобы смягчить клей дисплея, если разделение на середине кадра затруднительно.

Шаг 11

Шаг 12

Снимите камеру.

Шаг 13

IOpener будет очень горячим, поэтому будьте осторожны при обращении с ним. При необходимости используйте духовку.

Шаг 14

После этого может помочь оставить кирку на месте и захватить вторую кирку, когда вы переходите к следующему шагу. Оставление вставленной метки может помочь предотвратить отслоение клея, который вы только что отделили.

При необходимости подогрейте заднее стекло, чтобы клей не остыл и не затвердел.

Шаг 15

Шаг 16

Шаг 17

Оставьте отверстие под каждым краем, чтобы предотвратить повторное запечатывание клея.

Шаг 18

Шаг 19

Снимите заднее стекло.

Шаг 20

Возможно, вам придется убрать некоторые ленточные кабели в сторону, пока вы поднимаете материнскую плату. Если плату трудно поднять, убедитесь, что она полностью отсоединена и не зацепилась за ленточные кабели.

Не извлекайте материнскую плату полностью, пока она не прикреплена - она ​​все еще прикреплена к дочерней плате с помощью ленточного кабеля на нижней стороне материнской платы.

Шаг 21

Затем очистите области адгезии изопропиловым спиртом высокой концентрации (не менее 90%) и безворсовой тканью. Проведите только в одном направлении, а не назад и вперед. Это поможет подготовить поверхность для нового клея.

Следуйте , чтобы переустановить заднее стекло.

Шаг 22

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался мобильный телефон Samsung?

Оставьте заявку на ремонт мобильного телефона или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.