Замена дисплея Asus Zenfone 2 в сборе

Шаг 1 Снять заднюю крышку

Шаг 2 Удалите винты в пластиковой панели

Снять крышку очень легко - если вы не можете ее снять, считайте эти винты! Должно быть 14. Опять - проверьте это камерой, которая несколько скрыта.

ПРИМЕЧАНИЕ Эти винты фактически являются единственными винтами, которые удерживают телефон вместе. Как только они будут сняты, а крышка поднята, громкоговоритель упадет от телефона.

Шаг 3 Удалить панель

ПРИМЕЧАНИЕ. Я полностью удалил двустороннюю ленту, когда собрал ее вместе. Кажется, это действительно не нужно.

Шаг 4 Удалить внутренности

Три над батареей выскакивают из телефона.

Шаг 5 Удалить плоский кабель

Шаг 6 Удалить батарею

Я рекомендую нагревать переднюю часть экрана перед выполнением этого шага (лента аккумулятора закреплена за задней частью экрана).

Клей, удерживающий батарею, расположен близко к той стороне, где расположены антенны (правая сторона, если смотреть вниз). Чтобы извлечь аккумулятор, нагрейте аккумулятор феном, затем аккуратно потяните его в сторону от телефона на противоположной стороне (слева).

ПРИМЕЧАНИЕ. Будьте осторожны с маленькими металлическими выступами на краю батареи; они довольно хрупкие и согнутся, если их использовать для подзарядки батареи. Я также полностью удалил двустороннюю ленту и не заменил ее.

Шаг 7 Удалить медную часть

Шаг 8 Удалить дисплей

ПРИМЕЧАНИЕ. Это соединение для дисплея, которое на самом деле идет под основным блоком под прямым углом, затем вверх и наружу небольшая щель в верхней части телефона (показано на рисунке для шага 17).

Этот кабель является частью дисплея в сборе и заменяется полностью. Если это проще, вы можете полностью обрезать этот кабель.

Шаг 9 Удалить процессор

Шаг 10 Удалить экран кабеля

ПРИМЕЧАНИЕ. Ваш новый дисплей в сборе будет иметь клей на запасном кабеле - он должен быть понятен при установке на место.

Шаг 11 Удалить дисплей

После того, как клей за экраном нагрелся, продвигайтесь по краям экрана с помощью кирки или тонкой жесткой клюшки для гитары. Дисплей начнет отделяться от корпуса.

Как только освободится, осторожно протяните кабель дисплея через отверстие в верхней части корпуса телефона. Снова; Вы полностью заменяете этот кабель, поэтому не беспокойтесь об этом.

Шаг 12 Удалить динамик гриль

Шаг 13

Чтобы удалить существующий клей, я просто использовал острое лезвие бритвы и обошел все вокруг.

ПРИМЕЧАНИЕ. Это будет хорошей возможностью для «подгонки» нового экрана (без клея), чтобы вы могли видеть, куда должны идти кабели. Один находится за экраном и через середину телефона, а другой - через верхнее отверстие. Верхняя часть имеет странную форму и должна сначала пройти вбок.

Шаг 14 Прикрепление нового дисплея

ПРИМЕЧАНИЕ. В качестве сменного клея я использовал двухстороннюю клейкую ленту 3M (2 мм) - лента стоила около 10 долларов в магазине по ремонту мобильных телефонов. Лента была слишком широкой и недостаточно толстой, поэтому я согнул ее вдвое.

Это идеально подходит, как только я это сделал. Если вы не можете найти более толстую двустороннюю ленту, которая ближе к оригинальному клею, я бы рекомендовал этот подход.

Шаг 15 Прикрепление нового дисплея часть 2

ПРИМЕЧАНИЕ. Я бы посоветовал вам не нажимать слишком сильно на клей, пока вы не убедитесь, что оба кабеля проложены к задней части и экран хорошо сидит в корпусе.

Шаг 16 Прикрепите кабель дисплея

Шаг 17

а) Следите за кабелем дисплея, который проходит через верх. Моя попала на двухстороннюю ленту, и ее нужно было протянуть.

б) Вам нужно будет приложить немного усилий, чтобы установить процессор между четырьмя пластиковыми зажимами. Будьте осторожны при этом. (показано на шаге 10)

в) Я полностью удалил двухстороннюю ленту из-под батареи и под пластиковый корпус. Я подумал, что если мне нужно вернуться в телефон, я бы не хотел снова иметь дело с кассетой. Я рад, что сделал, потому что первый экран был неудачным.

d) Если вы потеряли какую-либо желтую пластиковую наклейку на кабель, вы можете позаимствовать кусок из своего старого дисплея в сборе.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался мобильный телефон Asus?

Оставьте заявку на ремонт мобильного телефона или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.