Разрыв сессии GoPro Hero4

Шаг 1

вес: 74 г.

Почти порты. Оба оснащены microSD, но сессия переходит на micro-USB вместо mini-USB и отбрасывает дополнительный порт традиционного GoPros.

Сессия также скрывает свои порты под закрытой на петлях дверью, в то время как 3+ держит свои порты под выдвижной дверью, которую мы вынули и потеряли.

Очень объем! По нашему грубому пониманию геометрии, как Hero3 +, так и Session имеют объем чуть более 50 кубических сантиметров.

Так действительно ли справедливо называть сессию «меньшей»? Да. Гидроизоляция камеры позволяет пользователям отказаться от громоздкого корпуса, который более чем в три раза превышает объем традиционных GoPros.

Шаг 2

Мы были немного удивлены включением дисплея с подсветкой - просто еще один источник питания для устройства со встроенным аккумулятором.

Шаг 3

Наши замечательные друзья на дали сеансу вращение в ~ ~ сушилке для белья ~~, рентгеновском аппарате, открывая радикальный круговой обзор внутренних органов. ,

Похоже, у нас есть наша работа.

Шаг 4

Первые попытки производителей сделать гидроизоляцию обычно приводят к полностью приклеенным устройствам, часто без неразрушающих средств проникновения. Похоже, здесь все будет иначе.

Выкручивается, и крышка объектива освобождается, открывая доступ к ... уплотнительному кольцу.

Стеклянная крышка объектива, вероятно, является наиболее вероятной деталью на сессии, но ее также легко заменить. Приятно видеть, что GoPro имела в виду ремонтопригодность крышки объектива, так как они продают полную .

Шаг 5

Подглядывание на передней и задней крышках никуда нас не привело. Итак, мы дали нашей новой камере крепкие объятия iOpener, чтобы смягчить клей на ее резиновой крышке, а затем начали резать и отслаивать.

В верхней части камеры кнопка спуска затвора встроена в резиновую крышку, а в пластиковом корпусе под отверстием находится микровыключатель.

Шаг 6

Мы так близко! Тут есть доски! Но видеть изнутри не значит, что мы можем «попасть» внутрь.

К сожалению, мы не нашли никаких внешних винтов или зажимов - похоже, этот щенок запечатан. Время атаковать куб Борг с помощью некоторых .

Шаг 7

... и эта металлическая пластина ...

... и нет. Ни в коем случае. Вернуться к отсечению.

Если серьезно, мы надеемся, что мы ошиблись. Может быть, с некоторой бесплатной, общедоступной документацией по ремонту, это было бы проще ...

Шаг 8

Нетерпение берет верх над нами, и мы выбиваем вращающийся инструмент для последнего отрезка.

Мы можем практически попробовать компоненты интерьера. Опять же, может быть, это просто пластиковая пыль.

Шаг 9

Первым компонентом является дочерняя плата беспроводной связи с некоторыми аппаратными средствами Qualcomm:

Qualcomm Wi-Fi / Bluetooth SiP

Шаг 10

Нет больше - вероятно, в интересах гидроизоляции.

В Hero4 Session установлен аккумулятор емкостью 3,8 В, 1000 мАч, 3,8 Втч, что примерно соответствует характеристикам Hero 3+ и меньше, чем аккумулятор 1160 мАч в Hero4.

Приблизительно через два часа работы от батареи вы будете часто перезаряжаться, увеличивая количество циклов зарядки вашей камеры и сокращая срок ее службы до того, как вам понадобится «но не может» заменить батарею.

Шаг 11

Ambarella SoC для обработки видео и изображений

Микрон JWB25 NAND Flash + LPDDR2 MCP

AMS AG Блок управления питанием

Шаг 12

Как и все остальное на Session, эти компоненты меньше по размеру и имеют более сложные переплетенные гибкие кабели, чем в прошлых моделях.

Шаг 13

Как и камеры Hero4, которые были до него, Session оснащен стеклянным объективом ƒ / 2.8 с «ультрашироугольным полем зрения с уменьшенным искажением».

Будем надеяться, что гидроизоляция и структурная защита действительно работают - заменить этот объектив практически невозможно, не разрушив вашу камеру.

Шаг 14

Увы, те времена давно прошли. Кольцо клея - единственное, что прикрепляет линзу к датчику изображения в сеансе.

8-мегапиксельный сенсор в сеансе пропускает 4K-способность, имеющуюся в 12-мегапиксельных героях Hero4 Black / Silver, вместо этого поддерживая разрешение до 1440p при 30 к / с.

После некоторых быстрых измерений мы обнаружили, что датчик изображения в сеансе имеет размер примерно 4,5 мм х 3,4 мм, что означает формат датчика 1 / 3,2 "(который, по-видимому, ).

Шаг 15

В отличие от его , у сеанса отсутствует дополнительный порт. Это означает, что вы не сможете установить на GoPro такие вещи, как ЖК-экран или аккумулятор.

Хотя это последний компонент из камеры, этот разрыв еще не окончен ...

Шаг 16

Если есть место, чтобы упаковать что-то еще в этот маленький куб, это новость для нас. Посмотрите, как маленький слот для карты microSD должен находиться там под углом.

Это многоступенчатое грибное облако на самом деле является сборкой линз!

Продолговатый овальный лапша - это батарея, состоящая из слоев () слоев.

Шаг 17

Передняя рамка удерживается на месте восемью винтами T4 Torx и легко заменяется.

Доступ к устройству для внутреннего ремонта означает разрыв, разрывание и разрыв через резиновую ленту, пластиковый корпус и обильное количество клея, что делает невозможной повторную сборку.

Внутренние компоненты собраны вместе в сеть схем и клея.

«Встроенная» батарея припаяна и приклеена к остальной части устройства, что означает, что замена батареи практически невозможна.

Как всегда, сердечная благодарность нашим друзьям на за их сногсшибательные изображения и опыт!

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался цифровой фотоаппарат?

Оставьте заявку на ремонт цифрового фотоаппарата или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.