Ремонт Kurio Tablet Micro USB-разъема (зарядный порт)

Шаг 1 Определить проблему

Перед началом убедитесь, что проблема в микро-разъеме USB. Попробуйте другой USB-кабель или зарядное устройство. Посмотрите, сможете ли вы определить повреждение гнезда, не открывая устройство. Это немного сложно увидеть на фото, но этот разъем micro USB был поврежден: он имеет только четыре из пяти внутренних разъемов.

Шаг 2 Разберите Kurio

Удалите четыре винта, которые крепят заднюю крышку. Аккуратно отодвиньте заднюю крышку, соблюдая осторожность, чтобы не сломать ее и не погнуть экран или материнскую плату. Плоская отвертка может помочь с этой задачей.

Шаг 3 Отсоединить материнскую плату

Открутите три серебряных винта, удерживающие материнскую плату на месте. Поднимите пластиковые фиксаторы, которые зажимают два ленточных кабеля в их разъемы. Отогните любую ленту, удерживающую кабели или материнскую плату вниз. Затем переверните материнскую плату. Не отсоединяйте провода, ведущие к батарее или WiFi-антенне! Они припаяны к материнской плате.

Шаг 4 Удалите поврежденный разъем микро USB

Осторожно извлеките поврежденный разъем micro USB, не повредив материнскую плату или окружающие компоненты. Это сложно. Вы захотите нагреть его паяльником и аккуратно отодрать его от платы. Вам может понадобиться помощник, чтобы использовать плоскогубцы, пока вы применяете тепло. Обязательно нагревайте контакты, чтобы избежать срыва следов с платы!

Шаг 5 Присоедините запасной разъем micro USB

Подсоедините запасной разъем micro USB. Это помогает сначала очистить область флюсом и удалить старый припой со следов. Вам нужно будет аккуратно согнуть контакты нового разъема по направлению к плате и заранее закрепить их, и на плате появятся следы припоя. Установите его на место, затем нагрейте контакты разъема (не монтажные стойки), чтобы закрепить его.

Шаг 6 Проверьте, затем закрепите новый разъем клеем

Используйте мультиметр или тестер непрерывности, чтобы убедиться, что никакие следы не перекрыты или закорочены. Четыре из пяти контактов разъема ведут к ближайшим контрольным точкам на материнской плате (один контакт ни к чему не подключен). Если все работает, используйте припой и прочную эпоксидную смолу, чтобы закрепить новый разъем на месте. Не допускайте попадания припоя или эпоксидной смолы внутрь разъема!

Шаг 7 Соберите Kurio

Установив, протестировав и закрепив новый разъем, соберите Kurio. Поскольку новый разъем приклеен на место, для будущих замен потребуется новая материнская плата. Правильные разъемы micro USB можно найти на eBay.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался планшет?

Оставьте заявку на ремонт планшета или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.