Замена ЖК-экрана Canon Powershot A720 IS

Шаг 1 Удаление батарей

В нижней части камеры большим пальцем нажмите на фиксатор аккумулятора, чтобы открыть его. Дверца батарейного отсека должна открыться, и батареи выскользнут.

Шаг 2 Снятие крышки батарейного отсека

Положите камеру вниз, чтобы объектив был направлен вверх.

Затем с помощью прецизионной отвертки Phillips # 00 открутите самый внутренний винт с головкой Phillips 4 мм. Это удалит дверь из камеры.

Всегда устанавливайте винты на магнитный коврик и пишите размер и место, где они были удалены, с помощью сухого маркера стирания.

Шаг 3 Отвинчивание корпуса камеры

Удалите шесть 4-миллиметровых винтов с крестообразным шлицем, которые находятся с обеих сторон и снизу камеры, с помощью точной отвертки Phillips # 00.

Шаг 4 Отделение задней панели корпуса

Медленно и осторожно откройте руками, чтобы отделить заднюю панель корпуса от остальной части камеры.

Серая резиновая крышка с надписью DC IN DIGITAL A / V OUT может выпасть.

Шаг 5 Открутите крепление ЖК-экрана

Отвинтите два 3 мм винта, которые находятся под креплением ЖК-экрана, с помощью точной отвертки Phillips # 00.

Отверните верхний винт 4 мм с помощью прецизионной отвертки Phillips # 00.

Шаг 6 Снятие ЖК-экрана с материнской платы

Аккуратно поднимите и переверните ЖК-экран, чтобы вы могли видеть материнскую плату.

Обращайтесь с материнской платой осторожно, так как она очень чувствительна к статическим разрядам. Оставайтесь заземленными, чтобы избежать выброса статического электричества, надев статический браслет.

Осторожно отсоедините ленточный кабель ЖК-экрана от разъема ZIF большим и указательным пальцами. Необходимо убедиться, что ваш большой и указательный пальцы покрывают как можно большую ширину ленты и как можно ближе к разъему ZIF, не касаясь материнской платы, при этом вытягивая ленточный кабель.

Будьте осторожны, чтобы не порвать ленточный провод при его вытягивании.

Используйте паяльник, чтобы отделить черный и красный провода питания от материнской платы.

Обязательно запомните, где находится каждый провод. Черный провод - отрицательный провод питания, а красный провод - положительный провод питания.

Незнание того, куда идут провода питания, может нарушить распределение питания и привести к сбоям питания и повреждению материнской платы.

Шаг 7 Снятие ЖК-экрана с крепления

Начните с того, что вставьте наконечник синего пластикового инструмента открытия между ЖК-экраном и креплением, чтобы отсоединить металлические выступы.

Используйте плоский конец spudger, чтобы попасть под ЖК-экран, чтобы разбить клей, который прикрепляет ЖК-экран к креплению.

Будьте осторожны и не допускайте соскабливания с силовых и ленточных проводов. Это может привести к разрыву ленточного провода или отсоединению проводов питания.

После того, как вы отделите клей, осторожно вытащите ЖК-экран из крепления.

Обратите особое внимание на провода и ленточный провод, когда вы вытягиваете ЖК-экран из крепления. Убедитесь, что вы пропустили ленточный провод через разъем, чтобы отделить ЖК-экран и крепление.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался цифровой фотоаппарат Canon?

Оставьте заявку на ремонт цифрового фотоаппарата или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.