Замена датчика Samsung Samsung NX300 CMOS

Шаг 1 Откручиваем заднюю панель

Используя прецизионную отвертку Phillips # 00, удалите семь винтов 4 мм (5 в нижней части устройства и по 1 на каждой из двух сторон), крепящих заднюю панель к камере.

В NX300M есть дополнительный винт под текстом AMOLED за дисплеем, который должен быть удален перед отсоединением задней панели камеры.

Шаг 2 Открутить материнскую плату

Используя прецизионную отвертку Phillips # 00, удалите три винта 4 мм, удерживающие материнскую плату на месте.

Шаг 3 Снимите верхнюю панель

С помощью отвертки Phillips # 00 удалите последний винт 4 мм, крепящий верхнюю панель к остальной части камеры.

С помощью пластиковых открывающих инструментов осторожно отсоедините верхнюю панель, на которой находится выключатель питания, с места.

Шаг 4 Удалите винт входного порта

Используя прецизионную отвертку Phillips # 00, удалите последний винт 4 мм, расположенный внутри отсека входных портов.

Шаг 5 Отделить ленты

Используя пинцет или пластиковый инструмент для открывания, освободите фиксаторы на ленточных рецепторах, щелкая черные полосы на трюмах. Потяните пять лент от материнской платы (одна скрыта от глаз). Это полностью освободит материнскую плату от устройства.

Чтобы безопасно удалить ленты, вам необходимо сначала разблокировать удерживающий механизм, подняв черную полосу над адаптером для ленты.

Шаг 6 Снять датчик в сборе

С помощью 1,5 мм шестигранной отвертки удалите три 5 мм черных винта, расположенные на удлинителях металлического корпуса в сборе.

Шаг 7 Откройте корпус камеры

Поместите пластиковый инструмент открытия в зазор между задней панелью и корпусом камеры, сверху и снизу камеры. Аккуратно откройте камеру и отсоедините заднюю панель.

Шаг 8

Материнская плата теперь бесплатна. Потяните материнскую плату вверх и немного от входного отсека; это легко поднимется.

Шаг 9 Потяните ленту данных

С помощью пинцета вытащите последнюю ленту данных, соединяющую датчик с деки. Эту ленту необходимо снять с платы, на которой размещен звуковой динамик.

Шаг 10 Снимите заднюю панель

С помощью пинцета или пальцев вытяните черную ленту дисплея с материнской платы. Это освобождает заднюю панель в целом.

Чтобы безопасно удалить ленты, вам необходимо сначала разблокировать удерживающий механизм, подняв черную полосу над адаптером для ленты.

Шаг 11 Освободить датчик CMOS

Вся сборка датчика CMOS теперь бесплатна.

Чтобы заменить только фильтр нижних частот, поглощающее инфракрасное излучение стекло и / или пьезоэлектрический элемент, используйте отвертку Phillips # 00, чтобы снять два 4-миллиметровых винта на верхней и нижней сторонах узла датчика.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался цифровой фотоаппарат Samsung?

Оставьте заявку на ремонт цифрового фотоаппарата или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.