Замена флэш-модуля Panasonic Lumix DMC-TZ35

Шаг 1 Снятие спины - 1

Удалите 2 винта с правой стороны корпуса.

Удалите 2 винта с левой стороны корпуса.

Шаг 2

Удалите 3 черных винта из средней пластины.

Удалите один серебряный винт с правой стороны средней пластины.

Снимите среднюю пластину, осторожно освободив ее от пластиковых зажимов на верхнем и нижнем краях.

Шаг 3

Основная логическая плата теперь может быть удалена. Он удерживается с помощью зажима в нижней части левой стороны, двух пластиковых штифтов вдоль верхней части и разъемов, которые выступают через правую сторону камеры.

Шаг 4 Снятие боковых панелей

Для снятия верхнего узла сначала необходимо снять боковые части и металлическую переднюю часть. При повторной сборке все они очень легко защелкиваются при условии, что они правильно выровнены.

Отпустите две вкладки с правой стороны

Теперь вы можете наклонить боковую часть и снять ее.

С левой стороны отпустите одну вкладку.

Теперь освободите зажим внизу, чтобы снять боковой элемент.

Шаг 5 Снятие вспышки в сборе

Монтажная плата вспышки в сборе удерживается 3 пластиковыми зажимами. Отодвиньте их назад достаточно, чтобы очистить доску.

Эти скрепки могут сломаться, если согнуты слишком далеко или слишком часто. Хотя это не будет иметь катастрофических последствий, вы можете постараться не делать этого!

Плата, содержащая схему вспышки, конденсатор вспышки и трубку вспышки, теперь может быть снята.

Шаг 6 Снятие спины - 2

Удалите 2 винта в нижней части корпуса, рядом с креплением для штатива. Обратите внимание, что эти винты немного короче предыдущих и поэтому должны храниться отдельно.

Облегчить дело обратно. Вы можете помочь ему, вставив spudger в трещину со всех сторон, чтобы ослабить его, особенно по обе стороны от любых точек, куда он, кажется, неохотно приходит.

Шаг 7

(Этот и следующий шаг не требуются при замене дверцы батарейного отсека.)

Снимите белый нейлоновый фиксатор. Это закрепляет основную логическую плату под ним в двух местах.

Аккуратно снимите черную ленту на двух лентах, идущих к основной плате логики от объектива в сборе.

Аккуратно поднимите зажимные планки на разъемах и снимите ленты.

Шаг 8 Снятие передней камеры

Металлический фронт камеры теперь можно просто снять. Облегчить его со всех сторон с помощью spudger

Шаг 9 Снятие платы кнопок

Аккуратно поднимите фиксирующую планку на ЖК-ленте, затем выньте ленту из гнезда.

Поднимите панель кнопок, вставив spudger под правым нижним краем. Это отсоединит его от разъема внизу.

Шаг 10

При необходимости вы можете вынуть объектив в сборе.

Если вы подозреваете наличие пыли или загрязнений на датчике или ИК-фильтре, вы можете перейти с этой стадии, чтобы очистить их, не снимая объектив.

Симптомами являются одно или несколько темных пятен в одном и том же месте на всех изображениях и на всех уровнях оптического увеличения, но они становятся больше и, возможно, выходят из изображения при цифровом увеличении. Если пятна нечеткие, значит, загрязнение, вероятно, на ИК-фильтре, но если оно четко определено, это скорее всего на самом датчике.

Видео на показывает процедуру для другой, но похожей модели камеры Lumix. Одно из отличий состоит в том, что вам понадобится небольшая отвертка Torx, а не крестовая отвертка (я думаю, что T4 или, возможно, T3, но, к сожалению, я забыл сделать заметку).

Сняв объектив, вы сможете проверить увеличение, подсоединив батарею 3 В к клеммам в нижней части мотора увеличения, который установлен на боковой стороне объектива. Измените полярность батареи, чтобы изменить направление движения.

Шаг 11 Снятие верхней сборки завершено

Освободите два зажима, удерживающих заднюю часть верхнего узла.

Освободите два зажима в передней части верхнего узла, стараясь не допустить повторного зацепления зажимов сзади.

Шаг 12 Снятие ЖК-дисплея

Освободите зажим на левой стороне ЖК-дисплея и, следовательно, поднимите ЖК-дисплей.

Шаг 13 Верхняя сборка - NB: Внимание!

Снимите верхнюю сборку. Если это не произойдет, возможно, один или несколько клипов снова включены

Обратите внимание на большой цилиндрический конденсатор вспышки. Даже спустя много часов он может сохранять опасный заряд высокого напряжения. Пожалуйста, продолжайте читать!

Контакты конденсатора показаны на втором фото. НЕ ПРИКАСАЙТЕСЬ! Вы можете разрядить конденсатор, замкнув его небольшой отверткой с изолированной ручкой, но будьте готовы к очень здоровой искре! (Вы действительно не хотите, чтобы это проходило сквозь пальцы, не так ли?)

Или, предпочтительнее, возьмите два изолированных провода с зажимами типа «крокодил», подключите один конец каждого к резистору 100 кОм и удерживайте другие концы на контактах в течение не менее 10 секунд. Будьте осторожны, чтобы не коснуться металла зажимов крокодила или проводов резистора. Измерьте напряжение между контактами и не продолжайте работу, если оно не упало ниже 20 В.

Шаг 14 Резервная ячейка

Удалите один винт с панели управления. (Нет необходимости выпускать маленькую ленту из гнезда на другой стороне.)

С помощью spudger панель управления теперь можно снять со штифтов, которые удерживают ее в верхней части.

На скрытой стороне платы находится небольшой перезаряжаемый литиевый элемент, который поддерживает время и настройки, когда основная батарея была удалена. Измерьте его напряжение.

Если значение напряжения ниже 2 В, оно может быть повреждено и не сможет поддерживать время или настройки при смене основного аккумулятора. Очень важно заменить его только другим перезаряжаемым литиевым элементом, а не обычным литиевым батарейным элементом, который, вероятно, протечет и вызовет повреждение.

При повторной сборке вам, возможно, придется вращать функциональное колесо, пока оно не зацепится с функциональным переключателем на плате.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался цифровой фотоаппарат Panasonic?

Оставьте заявку на ремонт цифрового фотоаппарата или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.