Как восстановить застрявший сканер CanoScan LIDE 90

Шаг 1

Металлический «позвоночник», который вы собираетесь изменить, находится под серой пластиковой направляющей с «зубьями зуба», которые вы можете видеть внутри сканера.

Шаг 2

Сначала переверните сканер и удалите 3 винта на задней панели сканера, которые покрыты пластиковыми темно-серыми овальными полосами (2 в крайнем случае, 1 в центре; 2 крышки между ними можно игнорировать). Это означает, что вам не нужно переворачивать сканер, когда детали могут выпасть. Эти винты удерживают металлический «позвоночник» на месте.

Шаг 3

Чтобы добраться до «позвоночника», вы должны сначала аккуратно снять две пластиковые полоски, которые идут по длинным краям стекла.

Используйте нож, чтобы поднять их, они приклеены и имеют пластиковые зажимы на внешней стороне, которые позволяют им скользить к задней части (конец USB) сканера, как только клей поднимется.

'' 'Альтернативный метод:' '' Концы возле шарнира не склеены и имеют выступ, который скользит под задним краем. Вы можете согнуть каждую полоску ножом возле шарнира и вытащить язычок из-под заднего края. Полоса тогда лежит сверху заднего края.

Шаг 4

Затем приподнимите стекло с передней стороны (конец кнопок) сканера по обоим краям.

'' 'Альтернативный метод:' '' После того, как боковые планки окажутся на верхней части заднего края, вы можете сдвинуть стеклянную пластину в направлении шарнира, чтобы отсоединить замки сбоку. Спереди, рядом с кнопками, вы можете приподнять стеклянную пластину вверх, затем потянуть ее вперед и снять.

Шаг 5

В этот момент вы можете проверить еще раз, чтобы проверить, наклонена ли задняя часть сканера, нажав пальцами на корпус в центре основания, чтобы убедиться, что он наклонен к столу / поверхности, на которой он находится.

Шаг 6

Теперь аккуратно снимите головку сканера с серой пластиковой направляющей и отодвиньте ее в сторону от корпуса.

Шаг 7

4. Затем открутите три винта на направляющей. Вы можете поднять металлический рельс. Поместите его на плоскую поверхность, чтобы увидеть, наклонен ли он, и, если это так, аккуратно согните его.

Шаг 8

5. Теперь снова соберите весь сканер. Вы можете использовать двухстороннюю клейкую ленту, чтобы снова приклеить пластиковую направляющую. Я надеюсь, это поможет вам. : О)

Комментарии

Спасибо, вы очень мне помогли. Уж думала придется нести в ремонт, тратить время и деньги, но нет, увидела ваш мануил.

Также вас могут заинтересовать

Сломался сканер?

Оставьте заявку на ремонт сканера или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.