Ремонт печатной платы настольного сканера NeatDesk ™

Шаг 1 Проверьте источники питания

Убедитесь, что питание подается

Используя мультиметр при настройке переменного тока, убедитесь, что в розетке есть напряжение переменного тока

«Если нет, то переключитесь на другой источник. в противном случае перейдите к следующему шагу.

Используя мультиметр при настройке постоянного тока, убедитесь, что настенный блок питания сканера обеспечивает 24 В постоянного тока.

«Если нет, то найдите и получите другой (совместимый) блок питания». «Единица должна быть получена от производителя, и если она недоступна, то ниже приведена номинальная спецификация на момент данного руководства (вход = 100-240 В переменного тока, 1,0 А, макс. 50) -60 Гц выход = 24 В пост. Тока 0,75 А 18 Вт) Центральная положительная полярность

Высокое напряжение присутствует в настенной розетке, будьте внимательны при проверке напряжения с помощью мультиметра.

Соблюдайте осторожность при проверке блока питания настенного сканера, чтобы не замкнуть контакты.

Шаг 2 Разобрать сканер

Открутите нижнюю крышку доступа.

Используйте крестообразную отвертку № 2 и осторожно удалите четыре (4) винта с нижней панели доступа.

«Рекомендуется иметь под рукой магнит, если винты трудно извлечь из-за утопленного монтажного отверстия».

Откройте нижнюю крышку доступа.

Используйте Spudger или Присоску, чтобы открыть крышку доступа. Обратите внимание на предоставленное изображение и обязательно наклоните крышку, как показано на рисунке, чтобы облегчить снятие.

«Печатная плата установлена ​​на другой стороне крышки доступа, и проводка должна быть отключена до того, как крышка доступа будет полностью снята».

Шаг 3 Отключить проводку

Отсоединить привинченные провода от печатной платы.

Используйте крестообразную отвертку № 2 и осторожно удалите два (2) винта, которые крепят провода заземления к отверстиям экрана / монтажным платам. Смотрите изображение для местоположений.

«Будьте осторожны, чтобы не уронить или не ослабить винты при их снятии. Рекомендуется иметь рядом магнит и прикрывать участки, в которые могут попасть винты. ''

Отсоедините подключенные разъемы и плоский плоский кабель.

Используйте подходящие плоскогубцы, такие как маленький игольчатый носик и осторожно взявшись за соединители, затем аккуратно отсоедините вилку в последовательности, показанной для легкого доступа.

«Соблюдайте осторожность при обращении с плоским ленточным кабелем, чтобы избежать порезов, изгибов или любого повреждения проводников».

Шаг 4 Expose Circuit Board

Используйте крестообразную отвертку № 2 и осторожно удалите четыре (4) винта из монтажных отверстий экрана / монтажной платы.

«Обязательно следуйте рекомендациям по электростатическому разряду».

«Используйте антистатический коврик и браслет, чтобы не повредить чувствительные электронные компоненты печатной платы».

Шаг 5 Изучить печатную плату

Тщательно осмотрите печатную плату и все компоненты, тщательно используя хорошее освещение и лупу.

'' Ищите дефекты, такие как: трещины, следы ожогов, следы коррозии, разбухшие компоненты, необычно выглядящие соединения припоя ... ''

Смотрите фотографии для примера Дефект Соединения Припоя из этого проекта.

'' Обратите внимание, что дефектные паяные соединения, вероятно, были заводским дефектом, который в конечном итоге выдался или был вызван деформацией из-за слишком короткого замыкания проводки, что видно по углу разъема. «»

«См. Шаг 3 для определения вероятной причины деформации разъема, которая привела к усталостным паяным соединениям. (Ссылка: Экспонат - 1) ''

Шаг 6 Тестовая плата

Убедитесь, что путь питания завершен, используя мультиметр в режиме непрерывности, и проверьте «точка-точка», начиная от входного разъема питания до следующей доступной точки. Продолжайте по мере необходимости, чтобы убедиться в отсутствии разрывов в цепи.

«Поскольку этот пример имел проблему, связанную с энергопотреблением, желательно проверить, что нет никаких других проблем, которые могли бы нарушить поток энергии».

«В этом примере было обнаружено, что не только паяные соединения имели дефекты, но и предохранитель был разомкнут (вероятно, из-за скачка напряжения из-за плохого соединения)»

Шаг 7 Выполните необходимый ремонт

Определите тип необходимого ремонта

В этом примере требуется базовая пайка. Тем не менее, может быть возможно, что другие виды ремонта необходимы для вашего конкретного применения.

Ниже приведены ссылки на другие руководства, которые подробно описывают общие формы ремонта:

]

«Большое спасибо за вклад других, которые разработали эти дополнительные руководства»

Шаг 8 Дважды проверьте свою работу

Посмотрите на возможные ошибки или другие проблемы.

Распространенные ошибки могут иметь место и могут включать в себя: Разъемы или проводка в «Worng» месте.

'' Посмотрите на эти изображения и обратите внимание, как провод может быть легко защемлен или поврежден, что приводит к новой проблеме. Вы видите красный провод в отверстии для монтажного отверстия?

Шаг 9

При необходимости следуйте соответствующим разделам данного руководства в обратном порядке.

'' ПРИМЕЧАНИЕ: Вы фотографировали во время разборки? ''

«Фотографировать - это всегда хорошая идея, так как она помогает вам вспомнить, как что-то происходит вместе ... Однако есть и гораздо более важная причина: вы можете создать руководство и опубликовать его в ». ;-) ''

Шаг 10

Момент, которого вы ждали.

Убедитесь, что ваши "утки в ряд"

«Будьте терпеливы, не спешите, примите все необходимые меры предосторожности, чтобы избежать дальнейшего повреждения устройства или связанных с ним устройств».

Начните с сохранения устройства изолированным от других устройств, чтобы предотвратить распространение ущерба в случае неудачной повторной проверки.

Выполните систематический запуск, убедившись, что выключатель питания выключен, разъем питания подключен к задней панели устройства, а затем подключите настенный блок питания к настенной розетке.

Будьте готовы к быстрому отключению питания, имея помощника, готового отключить настенный блок питания.

Включите устройство и внимательно наблюдайте, есть ли какие-либо признаки жизни, а также такие проблемы, как шум электрической дуги, дым, запах ...

Шаг 11 Удачи !!!

Если вам удалось отремонтировать ваше устройство, то поблагодарите, где это необходимо.

«Поделитесь своей мудростью и опытом с другими, разработав собственное руководство по следующей ссылке:»

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался сканер?

Оставьте заявку на ремонт сканера или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.