Замена коаксиального телевизионного разъема

Шаг 1

Дети вытащили разъем кабеля на задней панели телевизора Hello Kitty

Шаг 2

Выкрутите винты сзади, в этом случае 5 обведено красным.

Обратите внимание на контейнер для деталей, выделенный оранжевым цветом, - всегда хорошая идея для винтов.

Печенье обведено розовым для хорошей меры.

Шаг 3

оцените поврежденный участок после снятия крышки.

Шаг 4

Остерегайтесь опасных зон, конденсаторы (особенно большие) могут держать заряд в течение месяцев, достаточных, чтобы перебросить вас через комнату и расплавить инструменты.

Зоны высокого напряжения выделены красным.

Нежные чувствительные участки выделены синим цветом.

Шаг 5

снимите обе крышки на поле ввода видео, при необходимости используйте небольшой инструмент для подглядывания, но вы сможете удалить их вручную, как показано здесь.

Шаг 6

Используйте паяльник и присоску, чтобы удалить излишки припоя из области разъема. Вы также можете использовать впитывающий припой фитиль.

Шаг 7

определить, где разъем центрального контакта был оторван от платы.

Используйте плоскогубцы, чтобы максимально выпрямить жестяную скобу. Это не должно быть идеально, но это помогает с выравниванием разъема к задней части крышки телевизора.

Шаг 8

Выровняйте разъем, убедившись, что центральный штифт может достичь места на плате, где он должен быть повторно подключен.

Сначала припаяйте гильзу разъема к металлическому кронштейну, старайтесь не допускать его слишком горячего нагрева. Для этой части вы можете использовать пистолет для пайки с двойной мощностью не менее 50 Вт.

Когда это будет сделано, не забудьте припаять центральный штырек к плате, используя как можно меньше припоя, чтобы не было заземления на металлическую крышку.

Шаг 9

Установите на место обе крышки с помощью плоскогубцев, чтобы убедиться, что они установлены правильно.

Шаг 10

Тщательно подключите коаксиальный разъем.

Шаг 11

Осторожно замените пластиковую крышку. Заменить винты крышки.

Ремонт является более экологически ответственным, чем размещение телевизора на свалке. Вы экономите окружающую среду благодаря свинцовому (Pb) стеклу с задней стороны стекла CRT и бария (Ba) на переднем экране.

Существует небольшая опасность взрыва или растрескивания ЭЛТ, если вы используете здравый смысл, они созданы для транспортировки и грубого обращения. Кадмий в экране вряд ли выйдет даже при поломке и не представляет большой опасности для окружающей среды.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался телевизор?

Оставьте заявку на ремонт телевизора или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.