Samsung HL56A650C1FXZA 56-дюймовый DLP TV DLP замена чипа

Шаг 1

Есть два слева от плоского центра задней части телевизора.

Затем два посередине.

И, наконец, два справа.

Шаг 2

И, наконец, еще два черных винта с крестообразным шлицем справа, за впускным отверстием для вентиляционного отверстия лампы.

Сняв все десять винтов, можно снять заднюю крышку. Обратите внимание, что на дальней правой стороне лампы есть длинный вентиляционный шноркель, который должен очистить рамку телевизора.

Шаг 3

Шаг 4

Шаг 5

Сначала снимите верхний серебряный ленточный кабель. Нажмите сверху и снизу на конец кабеля, чтобы освободить небольшие зажимы, которые удерживают его в штекере.

Затем извлеките второй кабель, надавив на зажим, который удерживает конец белого кабеля на штекере, и одновременно потянув его на себя.

Шаг 6

Снимите конец кабеля, нажав на белый зажим, который удерживает конец в штекере, одновременно вытягивая кабель.

Шаг 7

Шаг 8

Шаг 9

После того, как винты будут удалены, экран можно снять.

Будьте осторожны, чтобы не коснуться объектива.

Шаг 10

На верхнем правом краю есть небольшой ленточный кабель, который тянет прямо вверх, чтобы удалить, и два других кабеля, которые соединяются с концами кабеля, которые крепятся к маленьким разъемам. Осторожно удалите эти три кабеля.

Затем удалите три кабеля на правом конце платы DMD. Два верхних являются кабелями питания вентилятора, а нижний соединяется с элементами управления лампочкой.

Наконец, отсоедините самый нижний кабель, который подключается к нижнему левому углу платы DMD.

Шаг 11

Шаг 12

Посмотрите пружины, которые сидят за винтами на втором рисунке.

Шаг 13

Вы можете обнаружить, что радиатор отваливается при снятии зажима. Если нет, осторожно потяните его.

Шаг 14

Если вы планируете повторно использовать эту термоподушку с новым чипом DLP, обязательно сохраняйте ее защищенной, пока вы будете выполнять данное руководство.

Существует мнение, что неадекватная термопаста приводит к преждевременному выходу из строя микросхем DLP на этих телевизорах, поэтому вы можете также рассмотреть возможность удаления заводской термопласты и нанесения более качественной термопасты, такой как Arctic Silver, на сам чип, как если бы вы использовали компьютерный процессор.

Если вы решите сделать это, в это время вы можете следовать инструкциям производителя для очистки радиатора от старой термопасты и, если применимо, для окрашивания радиатора.

Посмотрев в отверстие, где расположен радиатор, вы можете увидеть верхнюю часть микросхемы DLP. Почти готово!

Шаг 15

Шаг 16

Шаг 17

НЕ трогайте винты, выделенные красным.

Эти три винта, выделенные красным, предназначены для регулировки платы DLP-чипа / DMD. Если вы дотронетесь до них, вы сбросите заводскую настройку вашего чипа.

Выкрутив четыре винта, выделенных зеленым, вы можете снять кронштейн радиатора.

Шаг 18

Это может помочь начать удаление доски, потянув за верхний правый край.

Затем потяните за правую сторону доски.

Затем доска должна повернуться вправо. Это плотное прилегание, но его следует удалять осторожно.

Шаг 19

С удаленной платой DMD вы можете видеть, где чип соединяется с остальной частью светового двигателя, в отверстии в центре крышки. Самое время использовать немного консервированного воздуха для выдувания пыли из этой области.

Шаг 20

Если вы когда-либо удаляли процессор компьютера, вы обнаружите, что это немного по-другому. Микросхема не удерживается механизмом «Zero Insertion Force» с зажимом или рычагом. Вместо этого он удерживается только натяжением штифтов.

Поэтому, удаляя чип, просто потяните его вверх, пока он не освободится от платы.

Шаг 21

На втором рисунке вы можете увидеть дефектную зеркальную поверхность в чипе DLP. Хорошая зеркальная поверхность должна выглядеть чистой с эффектом радуги. Это дефектное зеркало показывает много маленьких пятен.

На третьем рисунке вы видите гнездо, к которому подключается микросхема DLP. При установке нового чипа он просто вставляется.

Будьте очень осторожны, чтобы не коснуться зеркальной поверхности чипа. Также, если вы видите ЛЮБУЮ пыль на зеркальной поверхности чипа, удалите ее с помощью консервированного воздуха и / или мягкой безворсовой ткани, пока она не станет идеально чистой.

Шаг 22

Шаг 23

Шаг 24

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался телевизор Samsung?

Оставьте заявку на ремонт телевизора или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.