Замена материнской платы Meizu MX3

Шаг 1 Снятие задней крышки

Вставьте пластиковый инструмент открытия между зарядным портом и задней крышкой устройства. Медленно перемещайте инструмент влево от, пока не дойдете до верха кнопкой питания.

С помощью скрепки для бумаг или заостренного края spudger нажмите на булавку, расположенную в правом нижнем углу, чтобы угол задней части телефона.

Шаг 2 Снятие винтов во внутреннем корпусе

С помощью одной из маленьких отверток Phillips открутите 11 винтов, имеющихся на защитной пластиковой пластине под корпусом устройства.

Шаг 3 Извлечение аккумулятора

После ослабления 11 винтов используйте пластиковый инструмент для открывания и осторожно отогните защитную пластину с задней стороны устройства.

После снятия пластины используйте тот же инструмент, чтобы аккуратно удалить 3 ленточных кабеля, расположенных непосредственно над аккумулятором.

На левой стороне батареи на корпусе телефона есть паз, куда можно вставить пластиковый инструмент открытия, чтобы вытащить батарею вверх и наружу. Аккумулятор может быть приклеен к телефону, поэтому соблюдайте осторожность.

Шаг 4 Удаление дополнительных компонентов

Удалите винты в трех красных кружках. Два из трех ленточных кабелей в бирюзовой коробке должны быть удалены, как те, что над батареей. Используйте заостренный край spudger, чтобы вытянуть третий кабель влево.

Вставьте spudger сверху ленточного кабеля, но под монтажной платой в желтом кружке, и извлеките этот ленточный кабель свободно. Снимите разъем для наушников, как показано на рисунке.

Используйте пинцет, чтобы отсоединить разъем провода в красной коробке. Как видно на рисунке, аккуратно вставьте пластиковый инструмент открытия, отцепите кабель и начните поднимать плату.

Шаг 5 Снятие материнской платы

После снятия всех винтов и отсоединения всех кабелей плата должна легко подняться с корпуса устройства.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался мобильный телефон Meizu?

Оставьте заявку на ремонт мобильного телефона или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.