Замена вентилятора Apple Time Capsule, модель A1302

Шаг 1 Снимите резиновую основу

Положите кусок ткани или подобного мягкого материала на чистую плоскую поверхность. Поместите устройство вверх дном сверху ткани.

Откройте Time Capsule, открыв винты, которые удерживают устройство вместе. Винты скрыты резиновой основой, которая является нижней поверхностью устройства.

Используйте тепловую пушку или фен для нагрева резиновой основы, которая смягчает клей, удерживающий ее.

Начинаясь в углу, осторожно поднимите резиновую основу, чтобы предотвратить разрыв. Вы можете использовать медиатор или небольшую пластиковую линейку, чтобы отделить резину от металла.

Не торопитесь, чтобы не порвать клей. Убедитесь, что вы не перегреваете устройство.

Если вы порвете часть клея, не волнуйтесь. Существующего клея более чем достаточно, чтобы позволить резиновой основе прилипнуть к блоку во время повторной сборки.

Во время сборки вы можете подавать тепло на резиновую основу. Это позволит клею течь и сформировать лучшую связь с металлическим корпусом устройства.

Шаг 2

Эти три пластиковые заглушки удерживают вентилятор на месте.

Используйте пластиковый spudger или аналогичный и протолкните заглушки через корпус, чтобы освободить вентилятор.

Шаг 3 Выкрутите винты

После отделения резиновой основы от устройства выверните 8 винтов Phillips PH00, которые крепят металлическую нижнюю часть корпуса к пластиковой верхней части корпуса.

Используйте отвертку Philiips # 00.

Некоторые версии Time Capsule имеют 10 винтов. Ревизия A1254 имеет два винта в верхнем правом и нижнем левом углах, как показано на втором изображении. В этой ситуации обязательно удалите все 10 винтов.

Шаг 4

Для повторной установки вентилятора используйте spudger или аналогичный инструмент, чтобы заставить пластиковые заглушки вернуться назад так, как они появились. Это может быть неудобно, но после нескольких попыток вы справитесь с этим.

Если вы заменяете свой вентилятор, убедитесь, что пластиковые заглушки включены. Или будьте готовы переустановить вентилятор, используя альтернативный метод, например, двустороннюю ленту или гайки и болты.

Шаг 5 Откройте капсулу времени

Расположите заднюю часть устройства (сторону с разъемами Ethernet) так, чтобы оно было обращено к вам.

Поднимите левую сторону металлической пластины и медленно переверните ее по правому краю устройства.

Во избежание повреждения не поднимайте металлическую пластину вверх и не применяйте силу. Как показано на втором рисунке, вентилятор прикреплен к металлической пластине и подключен к плате логики рядом с разъемом питания.

Поскольку у многих людей возникли серьезные проблемы с разрывом разъема питания вентилятора, рекомендуется НЕ пытаться отсоединить разъем питания вентилятора. Будьте ОЧЕНЬ осторожны с этим разъемом. Это очень хрупкий. Если вам абсолютно необходимо отсоединить вентилятор от платы логики, ОЧЕНЬ осторожно используйте spudger или пинцет для этого.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался жесткий диск и ssd Apple?

Оставьте заявку на ремонт жесткого диска и ssd или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.