Замена блока питания Apple Time Capsule модели A1302

Шаг 1

Начните с удаления вилки переменного тока, подняв ее прямо вверх.

Шаг 2 Выкрутите винты

Используйте отвертку Philiips # 00.

Некоторые версии Time Capsule имеют 10 винтов. Ревизия A1254 имеет два винта в верхнем правом и нижнем левом углах, как показано на втором изображении. В этой ситуации обязательно удалите все 10 винтов.

Шаг 3

Затем, используя тот же spudger, отсоедините кабель питания жесткого диска.

Если вы не привыкли работать с разъемами данных в стесненных условиях, неплохо было бы сначала удалить жесткий диск. Обратитесь к за инструкциями.

Шаг 4 Откройте капсулу времени

Поднимите левую сторону металлической пластины и медленно переверните ее по правому краю устройства.

Во избежание повреждения не поднимайте металлическую пластину вверх и не применяйте силу. Как показано на втором рисунке, вентилятор прикреплен к металлической пластине и подключен к плате логики рядом с разъемом питания.

Поскольку у многих людей возникли серьезные проблемы с разрывом разъема питания вентилятора, рекомендуется НЕ пытаться отсоединить разъем питания вентилятора. Будьте ОЧЕНЬ осторожны с этим разъемом. Это очень хрупкий. Если вам абсолютно необходимо отсоединить вентилятор от платы логики, ОЧЕНЬ осторожно используйте spudger или пинцет для этого.

Шаг 5

Крепления могут несколько зацепить материнскую плату. Просто поиграйте немного, и он ослабнет.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался жесткий диск и ssd?

Оставьте заявку на ремонт жесткого диска и ssd или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.