Ремонт беспроводной клавиатуры Apple, не разрушая ее.

Шаг 1 Отсоединение платы логики

Лента довольно тонкая, поэтому, если вы столкнетесь с сопротивлением при ее отсоединении, остановитесь и убедитесь, что разъем разблокирован. Не тяните в сторону или по диагонали, так как вы можете порвать ленту.

Теперь найдите этот единственный винт в этой клавиатуре. Обращаясь с ним с величайшим уважением, аккуратно открутите его и отложите в сторону - смакуя момент - потому что позже вам захочется, чтобы их было больше.

Шаг 2 Извлечение платы логики

Выдвиньте сборку из клавиатуры через конец с помощью кнопки питания. Если вы столкнетесь с сопротивлением, попробуйте слегка повернуть доску, пока она не выскользнет легко.

При этом старайтесь не допускать попадания тонкого ленточного кабеля во избежание его случайного повреждения.

Шаг 3 Готовимся к сносу.

Поставьте клавиатуру в духовку при температуре 100-150 ° C и запекайте до золотистого цвета. (Чтобы уточнить, не оставляйте это так долго!). Дайте всей клавиатуре разогреться и оставайтесь там в течение 5 минут, затем выньте ее из духовки. Осторожно, жарко!

Шаг 4 Жесткий бит - Снятие нижней крышки.

Теперь используйте инструмент для снятия, чтобы отделить крышку от размягченного клея, удерживая ее. Не поддавайтесь искушению потянуть или согнуть его, этот пластиковый чехол очень тонкий АБС и будет искажать.

Шаг 5 Это хуже, чем клей.

Это то место, где входит ваше сверло. Просверлите все сварные швы, стараясь не сверлить слишком глубоко и не повредить видимые снаружи края.

Ваши отверстия для сверления не должны быть достаточно глубокими, чтобы иметь прямые стороны, поэтому они вообще не должны быть отверстиями. Подойдет только глубина зенковки.

Шаг 6 Снятие алюминиевой фольги.

Если вы столкнулись со сварным швом, который все еще застрял, остановите и снова просверлите его. Снова не торопитесь и не поддавайтесь искушению потянуть и согнуть тарелку.

Шаг 7 Удаление поврежденной мембраны

Теперь, когда вы сняли металлическую пластину, вам будет предоставлена ​​мембрана, которую нам нужно починить.

Ленточный кабель более ранней версии является его частью, и его необходимо выловить через крошечное отверстие, прежде чем вы сможете извлечь мембрану. Там может быть немного клея, удерживающего мембрану, и в этом случае потяните медленно под небольшим углом, чтобы освободить ее.

Под мембраной находится лист с тактильными куполами, которые служат для прижимания подушек к мембране. Этот лист может остаться здесь, так как он нас не касается.

Шаг 8 Выявление неисправности

Используйте тонкое лезвие, чтобы отделить слои в углу (это помогает начать в углу, ближайшем к неисправным клавишам) и очень медленно отслоите слои друг от друга. Вам, вероятно, не нужно будет отделять их полностью, достаточно, чтобы раскрыть область дефектного ключа.

Внутри вы найдете беспорядок белых линий и точек. Это проводящие следы. Отыщите две площадки, которые совмещены под ключ (-ами), с которыми у вас возникли проблемы.

С помощью мультиметра, настроенного на измерение непрерывности, проверьте, нет ли разрывов в дорожках между рассматриваемой площадкой и ее соседями. Вы можете следить за линиями, чтобы увидеть, какие из них должны быть электрически связаны. Некоторые области покрыты пластиком, поэтому вам придется обходить их.

Попробуйте найти точную точку, где трек сломан, и запишите, где он находится. Маркер страницы отлично подходит для этого.

Шаг 9 Исправление ошибки

Используйте тонкую кисть или палочку для коктейля, чтобы нанести небольшой тонкий слой краски прямо на область (и) с обнаруженной вами неисправностью. Если у вас есть ручка, это будет работать еще лучше.

Подождите не менее 24 часов, чтобы высохнуть.

Если в вашей недавно нанесенной краске есть зазоры, нанесите второй слой и подождите еще 24 часа, чтобы он высох.

Теперь проверьте ту же область с вашим мультиметром. Если это работает, больше не должно быть ошибки. Так что берите напиток и празднуйте! На этом все закончилось. Если это не сработало, используйте мультиметр, чтобы найти точное место, где дорожка все еще повреждена, и добавьте еще один слой краски.

Шаг 10 Попробуй это

Положите мембрану обратно на место, убедившись, что она правильная, и вставьте ленточный кабель обратно через слот в отсек платы логики.

Следуйте инструкциям в шаге 3, 2 и 1 в обратном порядке и переустановите плату логики и батареи. Вам не нужно снова ставить серую пластиковую крышку.

Подключите клавиатуру к компьютеру Mac и аккуратно нажмите на каждую площадку, чтобы проверить работу соответствующей клавиши.

Если вы найдете какой-либо ключ, который все еще не работает, вам придется вернуться к мультиметру и найти неисправность. Помните, что это может быть на любой стороне мембраны, и это может быть не видно на глаз,

Шаг 11 Закрытие

Это займет некоторое время, но это стоит делать правильно, потому что эти сварные швы были важны! Они не давали выскочить всей клавиатуре при нажатии клавиши. Суперклей будет достаточным, и, кроме того, он легко удаляется, если вам нужно повторно войти в клавиатуру.

Если клей на обратной стороне пластины все еще находится в довольно хорошем состоянии, вы сможете снова приклеить белую пластиковую крышку. Если нет, используйте немного клея.

Теперь вы можете переустановить серую пластиковую крышку и все клавиши на клавиатуре. Для этого надавите двумя пальцами на зажимы, один на нижней стороне. Это остановит клей от разрушения.

Это оно! Проверьте это снова, чтобы убедиться, что это работает. Если это так, вы можете начать использовать его снова. Просто помните, что структура была скомпрометирована. Удар кулаками по клавишам в любое время отменит вашу работу, склеивая ее вместе.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломалась клавиатура Apple?

Оставьте заявку на ремонт клавиатуры или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.