iPhone 6 Teardown

Шаг 1

Мы хотим поблагодарить наших хороших друзей по адресу за то, что они позволили нам использовать их офис в Мельбурне для демонтажа. Они продают обновления и аксессуары для Mac и iPhone, а также несут в себе наши . Спасибо MacFixit Австралия!

Шаг 2

Удар камеры, как это широко известно, заметно виден вдоль верхней части iPhone 6. Apple выбрала улучшенную оптику в обмен на линзу, которая немного толще, чем остальная часть телефона.

Насколько велика эта шишка, спросите вы? Наши суппорта говорят о 0,6 мм.

Вы выиграли в этот раз оптику.

Шаг 3

С нашим мы приступаем к удалению винтов Pentalobe с iPhone 6.

Хорошо известно, что мы ненавидим запатентованные винты, но мы счастливы, что этот iPhone не потребует никаких нагревательных действий, чтобы взломать его.

Шаг 4

Мы доверяем iSclack достаточно, чтобы взмахнуть нашим новым блестящим iPhone в воздухе, но если и когда вы решите попробовать это дома, вы, вероятно, должны использовать две руки для безопасности.

С открытой передней панелью, мы заглянем внутрь iPhone 6.

Шаг 5

Это как бумеранг, верно? Мы поговорили с несколькими австралийцами, и все они пришли к одному и тому же выводу. Вот как вы .

Шаг 6

Держа в руке отвертку, мы взялись за винты металлического кронштейна, которыми крепится передняя панель в сборе.

Шаг 7

Шаг 8

Мы вытаскиваем их и выстраиваем их для проверки.

Шаг 9

Эта металлическая пластина и передняя панель в сборе являются прекрасными примерами. , что в данном случае является определенным улучшением.

Шаг 10

Этот клей похож на клей 3M Command, и при правильном нажатии на язычок он срезает всю полосу.

Шаг 11

Apple проповедует, что этот 28-граммовый (3,75 "x 1,5" x 0,13 ") блок питания позволит вам разговаривать по 3G в течение 14 часов и предлагает 250 часов в режиме ожидания.

Это немного меньше, чем у батареи iPhone 6 Plus емкостью 11,1 Вт, 2915 мАч, но все же заметный удар по сравнению с 1560 мАч в iPhone 5s.

У этой батареи, похоже, кризис идентичности. На лицевой стороне находятся маркировки Apple South Asia (Thailand) Limited и Apple Japan. На обороте написано, что он сделан в Хуэйчжоу, Китай.

Шаг 12

Несмотря на то, что в отсутствует причудливая оптическая стабилизация изображения камеры, этот аппарат разделяет практически все остальные его характеристики: 8 мегапикселей, апертура f / 2.2, True Тональная вспышка и автофокусировка с определением фазы.

Он также имеет электронную стабилизацию изображения, которая призвана имитировать эффекты OIS (оптическая стабилизация изображения) с использованием методов обработки изображений.

Шаг 13

Мы осваиваем «операцию» и быстро идем дальше.

Далее идет логическая плата. Несмотря на то, что он довольно элегантно одет в щиты от электромагнитных помех, мы хотим посмотреть, что находится под вуалью.

Шаг 14

Оперативная память Apple A8 APL1011 SoC + SK Hynix, обозначенная маркировкой H9CKNNN8KTMRWR-NTH (предполагается, что это 1 ГБ памяти LPDDR3, такая же, как в iPhone 6 Plus)

Qualcomm LTE модем

Skyworks 77802-23 LTE PAD для низких частот

Avago A8020 High Band PAD

Avago A8010 Ультра высокочастотный усилитель PA + FBAR

Skyworks 77803-20 Mid Band LTE PAD

InvenSense MP67B 6-осевой гироскоп и акселерометр Combo

Шаг 15

Qualcomm ИС для отслеживания конвертов

Микро-устройства RF

Skyworks 77356-8 Mid Band PAD

Шаг 16

SanDisk SDMFLBCB2 NAND Flash 128 ГБ (16 ГБ)

Murata 339S0228 Модуль Wi-Fi

Apple / Dialog 338S1251-AZ ИС для управления питанием

Broadcom Контроллер сенсорного экрана

NXP Микроконтроллер ARM Cortex-M3 (также известный как сопроцессор движения M8)

Модуль NXP 65V10 NFC + защищенный элемент (скорее всего, содержит контроллер NFC внутри контроллера NFC )

Qualcomm РЧ-трансивер

Шаг 17

Qualcomm WFR1620 только для получения сопутствующего чипа. Qualcomm , что WFR1620 "требуется для реализации агрегации несущих с WTR1625L".

Qualcomm PM8019 ИС для управления питанием

Texas Instruments 343S0694 Сенсорный передатчик

AMS NFC Booster IC, предназначенная для «повышения производительности существующих контроллеров NFC для сложных сред, таких как мобильные и носимые », а также предоставляет« менее строгие требования к конструкции антенны ».

Мы полагаем, что этот чип является интерфейсом NFC для повышения производительности в шумных средах с использованием «активных одноранговых битрейтов 212 Кбит / с».

Cirrus Logic Аудиокодек

Большое и сердечное спасибо нашим друзьям по адресу за помощь в идентификации всех этих технологий. Мы определенно не могли бы сделать это без них!

Шаг 18

Похоже, что вибрационные механизмы - один из тех вариантов выбора, как кока-кола или пепси, когда нет однозначного ответа. Apple постоянно меняет дизайн этой части:

(противовес)

(линейное колебание)

(противовес)

Судя по внешнему виду, мы предполагаем, что Apple представила линейный колебательный дизайн в этом исполнении iPhone.

Шаг 19

Поскольку отметок мало, мы ожидаем, что это лишь незначительное обновление от .

Шаг 20

Это новое единство означает, что вы не можете заменить одно без другого, что является плохой новостью, если у вас есть неисправные порты.

Шаг 21

Точно так же кнопки в сборе находятся вне оболочки iPhone.

Эти сборки выглядят очень похоже на те, которые мы нашли в .

Шаг 22

Продолжая тенденцию от iPhone 5 серии, дисплей телефона сначала выходит из телефона, упрощая ремонт экрана.

Батарея проста в доступе. Для его удаления требуется специальная отвертка pentalobe и знание техники удаления клея, но это не сложно.

Кабель датчика отпечатков пальцев был перенаправлен, что устранило существенную проблему ремонтопригодности iPhone 5s и сделало телефон более безопасным для открытия. (На 5s, кабель легко разрывается, если пользователь неосторожен при открытии телефона.)

IPhone 6 по-прежнему использует фирменные винты Pentalobe снаружи, для удаления которых требуется специальная отвертка.

Apple не делится информацией о ремонте iPhone 6 с независимыми ремонтными мастерскими или потребителями.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался мобильный телефон Apple?

Оставьте заявку на ремонт мобильного телефона или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.