Удаление треснувшей передней панели

Шаг 1

Поместите iOpener в центр микроволновой печи.

Для карусельных микроволн: убедитесь, что пластина вращается свободно. Если ваш iOpener застрянет, он может перегреться и обжечься.

Шаг 2

Не торопитесь и убедитесь, что вся рамка теплая. Чем больше времени вы тратите на это, тем меньше времени вы тратите, выбирая осколки стекла на следующих шагах.

После того, как весь клей нагреется, выберите край с самым большим не треснутым участком стекла.

Попробуйте использовать всасывающую насадку, чтобы подтянуть эту секцию, а затем заклейте медиатор под стеклом.

Если стекло слишком сильно потрескалось, чтобы присоска могла его захватить, подайте больше тепла и прижмите подборщик, стараясь не повредить ЖК-дисплей.

Шаг 3

В течение всего процесса ремонта, когда iOpener охлаждается, разогревайте его в микроволновой печи еще тридцать секунд за раз.

Будьте осторожны, чтобы не перегреть iOpener во время ремонта. Перегрев может привести к взрыву iOpener.

Никогда не прикасайтесь к iOpener, если он кажется опухшим.

Если iOpener все еще слишком горячий в середине, чтобы его можно было дотронуться, продолжайте использовать его, ожидая, пока он остынет, а затем снова нагреется. Правильно нагретый iOpener должен оставаться теплым до 10 минут.

Шаг 4

Большая часть стекла вокруг лицевой панели отколется от остальной части панели и останется приклеенной к задней части корпуса iPad. Проходите мимо этих кусков, чтобы освободить как можно большую часть стеклянной панели.

Когда вы доберетесь до дигитайзера и (на iPad 4) кабелей кнопки «Домой», вам может быть полезно обрезать эти кабели, а не рисковать вырыванием их из разъемов и повреждением логической платы.

Снимите склеенную стеклянную панель с iPad. Будьте осторожны, так как это будет иметь острые края и может уронить кусочки стекла. Утилизировать безопасно.

Шаг 5

IOpener будет очень горячим, поэтому будьте осторожны при обращении с ним. При необходимости используйте духовку.

Шаг 6

Чтобы защитить iOpener от стекла и не допустить его наполнения стеклянной пылью, наклейте немного клейкой ленты на одну сторону.

Нагрейте iOpener и нанесите его на один край iPad, прямо поверх кусков стекла, которые все еще приклеены к задней части корпуса iPad.

Оставьте iOpener там как минимум на 90 секунд, чтобы смягчить клей, удерживающий эти маленькие кусочки на месте.

Будьте осторожны, чтобы не прикасаться к ЖК-монитору и не мешать ему.

Шаг 7

Возьмите свой любимый пластиковый инструмент и начните извлекать оставшиеся кусочки стекла из рамки iPad.

Это медленный и утомительный процесс, но он очень полезен при нагревании клея.

Существует серьезный риск порезаться при работе с этим стеклом. Работайте медленно и с контролируемой силой. Вы можете носить тонкие кожаные перчатки.

Удалите все стекло и остатки клея и продолжите ремонт.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался планшет?

Оставьте заявку на ремонт планшета или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.