Samsung Galaxy Tab E 9.6 Verizon Замена батареи

Шаг 1

Если в устройство вставлена ​​карта памяти micro-SD или SIM-карта, удалите их с устройства, прежде чем продолжить.

Убедитесь, что ваше устройство выключено после удаления всех внешних периферийных устройств. Выключите устройство, если оно включено.

Шаг 2

После того, как задний корпус на устройстве будет удален, переверните устройство и найдите два кабеля, которые необходимо отсоединить от материнской платы.

Первый отсоединяемый кабель - это ленточный кабель, который проходит через всю батарею. Используя инструмент для разбрызгивания или пинцет, осторожно поднимите черную часть разъема вверх к батарее. Поднявшись, используйте пинцет, чтобы вытащить ленточный кабель из его корпуса.

Второй кабель, соединяющий батарею с материнской платой, извлекается аналогичным образом. Сначала снимите блокировку корпуса, перевернув заднюю часть разъема вверх. Затем удалите кабель с помощью пинцета.

Шаг 3

Вставьте пластиковый инструмент открытия между краем экрана устройства и его задней крышкой. После того, как инструмент заклинило между стеклом и задней частью корпуса, переместите инструмент по краям устройства, чтобы отсоединить пластиковые зажимы, удерживающие корпус.

Для вставки инструмента и снятия задней части корпуса требуется значительное усилие. Если у вас возникли проблемы с отсоединением зажимов, попробуйте использовать присоску на экране, чтобы увеличить расстояние между задним кожухом.

Шаг 4

В общей сложности шесть винтов 3 мм PH000, удерживающих аккумулятор на месте. Используйте стандартную отвертку Phillips # 000, чтобы удалить все шесть винтов.

Шаг 5

Чем больше клипов будет отменено, тем легче будет отделить устройство от корпуса. Как только вы сможете отделить примерно половину устройства от заднего корпуса, осторожно снимите заднюю крышку устройства с рук.

Не забывайте: после создания некоторого разделения между устройством и задней крышкой, вы можете использовать присоску, прикрепленную к экрану, чтобы помочь разобрать устройство.

Шаг 6

В дополнение к шести винтам батарея удерживается на месте с помощью клейкого клея. Если вы впервые вынимаете аккумулятор, вам нужно вытащить аккумулятор из клея.

Используйте пластиковый инструмент для открывания, чтобы сломать клей и приподнять аккумулятор вверх. Делайте это по всему периметру батареи.

Постарайтесь равномерно разбить клей вокруг батареи и не прикладывать слишком много усилий в одном месте. Чтобы избежать прокола или повреждения батареи, при необходимости обведите батарею с помощью открывающего инструмента несколько раз.

Соблюдайте осторожность при первой установке инструмента для открывания между аккумулятором и корпусом. Под кабелем батареи имеется отверстие, которое выступает из черного цвета батареи, куда можно безопасно вставить инструмент для подглядывания.

Шаг 7

После тщательного отсоединения аккумулятора от клейкого клея вытащите аккумулятор из корпуса.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался планшет Samsung?

Оставьте заявку на ремонт планшета или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.