Замена клавиатуры HP Compaq nc6400

Шаг 1

Выключите и отключите ноутбук.

Шаг 2

Найдите и удалите 3 винта, удерживающие клавиатуру на месте снизу ноутбука.

Шаг 3

Найдите замок батареи под батареей с надписью один.

Сдвиньте фиксатор до упора влево, чтобы освободить левый фиксатор аккумулятора.

Шаг 4

Найдите и удалите четыре фиксирующих зажима с края клавиатуры. Для снятия осторожно приподнимите внешний край пластикового зажима. Как только клип появится, вытащите его прямо.

Шаг 5

Найдите замок с надписью два в правом нижнем углу под аккумулятором.

Сдвиньте и удерживайте замок влево.

Шаг 6

В этот момент задняя часть клавиатуры должна немного подойти. Возможно, вам понадобится тонкий инструмент, чтобы подтянуть его, но в моем случае мне нужны были только руки. Когда вы подперли заднюю часть клавиатуры, как показано, осторожно потяните клавиатуру к экрану, чтобы снять ее. Будьте осторожны, чтобы не вытащить полностью, потому что к нему все еще подключены разъемы.

Шаг 7

Как только обе батарейные защелки разблокированы, выдвиньте батарею, чтобы извлечь ее.

Шаг 8

Теперь с помощью пинцета или устройства для осторожного извлечения осторожно потяните фиксатор фиксирующего зажима вверх, чтобы освободить каждый ленточный кабель. Важно подтягивать только замок, а не весь зажим.

Шаг 9

На этом этапе клавиатура должна быть полностью отсоединена и готова к удалению. Не забудьте потратить время на установку ленточных кабелей, так как они могут быть проблематичными, если не установлены правильно

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался ноутбук HP?

Оставьте заявку на ремонт ноутбука или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.