Замена жесткого диска Asus G53JW-A1

Шаг 1

Под клавиатурой расположены пять выступов, которые удерживают клавиатуру вдоль верхнего края. Обратитесь к фото для приблизительного представления о расположении этих вкладок.

Используя spudger и инструмент открытия в указанных местах, приподнимите клавиатуру прямо вверх. Убедитесь, что инструменты находятся под пластиковой крышкой клавиатуры и металлическим основанием клавиатуры, так как оба будут удалены.

Если у вас есть несколько инструментов, можно перемещать инструмент вдоль нижней части клавиатуры и отсоединять все вкладки одновременно.

Снимите клавиатуру.

Шаг 2

Найдите винт 1,5 x 7 мм Phillips # 00 в правом нижнем углу корпуса клавиатуры.

Удалите этот винт. Обратите внимание, что это единственный винт 1,5x7 мм во всем ноутбуке, поэтому очень важно следить за ним.

Поместите отвертку или другой твердый инструмент с тонким наконечником в отверстие слева от отверстия для винта. Нажмите до упора влево, чтобы разблокировать слайд.

Для перемещения слайда потребуется немало сил, поскольку он разблокирует серию зажимов под пластиной трекпада.

Шаг 3

Открутите девять винтов Phillips # 0 2,5x7 мм, выделенных на этом изображении.

Шаг 4

Удалите два винта Phillips # 00 2,5x4 мм, как показано на рисунке.

Шаг 5

Поднимите клавиатуру, чтобы увидеть корпус и кабели снизу. Убедитесь, что вы подняли металлическое основание клавиатуры, а не только пластиковое покрытие.

Это покажет ленточный провод на правой стороне ноутбука, подключенного к материнской плате через небольшое окно в металлической верхней панели. С помощью пинцета осторожно осторожно потяните разъем влево, отсоединив его от порта.

Шаг 6

Используйте инструмент открытия , чтобы отсоединить язычки по бокам ноутбука, прямо под верхней пластиковой крышкой. Как только один из них выключен, он должен выскочить охотно. Возможно, вам придется сдвинуть инструмент по краю, как вы сделали для клавиатуры.

Шаг 7

Закройте крышку ноутбука и переверните ее так, чтобы аккумулятор был обращен от вас.

Используйте инструмент открытия , чтобы установить его внутри язычка точно напротив батарейного блока, и используйте его, чтобы отодвинуть заднюю крышку.

Если крышка не хочет сниматься, не стесняйтесь использовать второй инструмент открытия или spudger, чтобы бежать вдоль края крышки, чтобы помочь снять его.

Снимите крышку.

Шаг 8

Вытащите теперь отсоединенный жесткий диск из слотов

Шаг 9

Прямо над трекпадом к материнской плате подключен второй, более широкий ленточный кабель. Отключите этот кабель.

Этот кабель использует разъем с нулевым усилием ввода. Прочтите первый шаг для получения информации о том, как безопасно удалить этот соединитель.

Шаг 10

Наклоните пластину трекпада вверх, чтобы увидеть белый ленточный кабель, соединяющий трекпад с материнской платой.

Отсоедините его с помощью пинцета у основания кабеля и осторожно проденьте его через направляющую, расположенную непосредственно под верхней частью пластины трекпада.

Шаг 11

Извлеките жесткий диск, осторожно поднимая его за язычок, как показано на рисунке.

Шаг 12

Снимите клавиатуру с компьютера.

Шаг 13

Снимите трекпад.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался ноутбук Asus?

Оставьте заявку на ремонт ноутбука или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.