Замена кнопки питания Toshiba Satellite M45

Шаг 1

Если устройство все еще работает, пожалуйста, правильно выключите компьютер и затем отсоедините блок питания от порта блока питания на задней панели компьютера.

Извлеките аккумулятор перед началом любых работ, чтобы снизить риск поражения электрическим током и предотвратить повреждение электрических компонентов.

Найдите и сдвиньте замки с 2 батарейками, чтобы отсоединить батарею.

Извлеките аккумулятор, выдвинув его из компьютера (горизонтально с корпусом).

Шаг 2

Удалите винты панели крышки RAM с помощью крестообразной отвертки № 1, как показано на рисунке, затем используйте инструмент с плоским лезвием, чтобы снять крышку.

Пальцами вытолкните вкладки ОЗУ, которые крепят вкладки ОЗУ наружу (от ОЗУ). Затем ОЗУ должно появиться, аккуратно извлеките ОЗУ, отсоединив его от соединения. (Продолжайте этот процесс, пока все оперативная память не будет удалена с устройства).

Шаг 3

Удалите винт панели, помеченный крестообразной отверткой № 1, как показано на рисунке, затем используйте инструмент с плоским лезвием, чтобы снять крышку.

Аппаратное обеспечение слева (с маркировкой) можно легко снять, отсоединив черно-белые провода и вытолкнув защелки (расположенные сбоку) наружу.

Вытяните карту Wi-Fi из устройства под небольшим углом (горизонтально с корпусом).

Шаг 4

Удалите винт жесткого диска, помеченный крестообразной отверткой № 1, как показано на рисунке, затем используйте инструмент с плоским лезвием, чтобы снять крышку.

Используя пластиковую крышку, возьмитесь за нее рукой и извлеките жесткий диск из гнезда.

Шаг 5

Удалите винт ODD с помощью крестовой отвертки № 1, как показано на рисунке.

Используя инструмент с плоским лезвием, вытащите его из слота со стороны корпуса. Затем вы можете использовать свои руки, чтобы продолжить вытягивать оставшуюся часть из гнезда.

Шаг 6

Используя плоский инструмент, начните отрывать панель над клавиатурой на боковой панели ноутбука. Выполните действие с обеих сторон.

Поверните экран ноутбука так, чтобы он был горизонтальным с ноутбуком, и аккуратно снимите зажимы, которыми эта панель крепится к шарнирам экрана.

Шаг 7

Удалите 2 винта на верхних внешних краях клавиатуры с помощью крестовой отвертки № 1.

Используя инструмент с плоским краем, начните отрывать клавиатуру от ноутбука на верхних внешних краях, затем медленно поднимайте клавиатуру от ноутбука, пока не сможете удалить ленту, которая соединяет клавиатуру с ноутбуком.

Шаг 8

Отсоедините видеокабель от левого динамика медленно, но надежно потянув вверх.

Отсоедините коричневую ленту, которая расположена прямо посередине того места, где клавиатура находилась вдали от разъема.

Отсоедините 2 другие белые ленты, расположенные рядом с верхней правой половиной секции клавиатуры, надежно отодвинув их от разъема.

Шаг 9

Отвинтите все винты, помеченные с помощью микро-отвертки, вращая против часовой стрелки.

Есть 3 дополнительных винта, которые необходимо удалить через 3 отверстия, расположенные в оптическом приводе.

Шаг 10

С помощью инструмента с плоским лезвием начните отрывать корпус и медленно тяните его вверх, поскольку есть белая лента, которую необходимо удалить.

Убедитесь, что полностью развязали самую большую белую ленту, и позволяйте ей скользить через верхнюю половину корпуса, когда вы поднимаете ее.

Шаг 11

Отвинтите 2 винта, расположенные над платой логики кнопки питания, с помощью крестовой отвертки № 1.

Используя инструмент с плоским краем, ваш указательный палец начал медленно перемещать плату логики из ее слота.

Отсоедините белую ленту, подключенную к плате логики кнопки питания, потянув крепко и стабильно.

Обратный порядок после установки новой логической платы кнопки питания.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался ноутбук Toshiba?

Оставьте заявку на ремонт ноутбука или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.